10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Внешний вид кожи лица – отражение здоровья человека

18/10/2014
Кожа лица любого человека является показателем здоровья. Состояние отдельных участков лица свидетельствует о том, насколько правильно работают определенные внутренние органы. И зная это, а также наблюдая за собой в зеркало можно заняться профилактикой возможных недугов. Ведь, как известно, любое заболевание легче предупредить, чем лечить.



О чем может рассказать кожа лица?

О хорошем здоровье в целом свидетельствует упругая кожа лица. Когда в определенном месте появляются морщины или теряется природная эластичность кожного покрова, следует прислушаться к себе и обратить внимание на конкретные органы.

Лоб по правилам китайской медицины относится к стихии Огня. Кожа на этом участке лица может рассказать о следующем:

Если цвет кожи лба отличается от других участков лица, то возникли незначительные нарушения с пищеварением. Причем такие отклонения легко исправить при помощи диеты.
Плотная сетка морщин в верхней части лба человека указывает на имеющиеся проблемы с почками.
Обилие мелких видимых сосудов в виде сетки свидетельствует о болезнях сердечнососудистой системы.
Появившийся внезапно серо-зеленый оттенок на коже лба в сочетании с сильным сердцебиением предупреждает о возможном сердечном приступе.
Нос – это участок лица, который относится к стихии Земли согласно китайской медицине. Он отражает работу органов пищеварения, поэтому даже малейший прыщик или небольшое раздражение на этом участке кожи свидетельствует о сбоях в работе кишечно-желудочного тракта. К примеру, причиной этого может простое переедание или избыток в рационе жирной и острой пищи. Проблемная кожа в районе носа указывает на то, что человек периодически страдает запорами или диареей. Появление мелких капилляров на переносице указывает, что человек недавно пережил стресс или является любителем алкоголя.

Область подбородка китайская медицина относит к стихии Воды. Здесь состояние кожи свидетельствует о состоянии мочеполовой системы. Проблемы с почками отражаются в виде покраснения, шелушения, потемнения кожи на подбородке. Угревые высыпания указывают на гормональный дисбаланс.

Отдельными областями лица, указывающими на наличие определенных проблем в организме, являются правая и левая щека:

Покраснения и шелушения кожи правой щеки относятся к простудным симптомам и могут свидетельствовать об аллергических реакциях.
Состояние кожи на левой щеке указывают на склонность к нервным расстройствам и проблемах с печенью.
Таким образом, присмотревшись к себе, каждый человек может визуально определить состояние собственного здоровья и при необходимости принять своевременные меры по его восстановлению.

Похожие новости:

Дизайн интерьера - отражение личности хозяина

Дизайн интерьера – это процесс творческий, который лучше доверить профессионалам, ведь они обладают навыками и знаниями, которые необходимы в этом деле. Но азы дизайна может освоить любой заинтересова...

Как улучшить внешний вид фар для автомобиля?
Данная статья ориентирована на пользователей, которые имеют в своем распоряжении личный транспорт. Как известно, рано или поздно наступит тот злополучный момент, когда придется приступить к качественн...

Иммуномодуляторы на страже здоровья человека
Ежедневно человек находится под атакой огромного числа вредоносных бактерий и вирусов. ...

О пользе рыбы для здоровья человека
Рыба любима очень многими людьми. Впрочем, это совсем неудивительно, ведь рыбные блюда отличаются отменным вкусом, причём ассортимент их весьма широк и разнообразен. Кстати говоря, врачи и диетологи р...

Пища - основная составляющая физического здоровья человека
Питание – очень важный фактор человеческой жизни. Она предоставляет организму 80% всех необходимых веществ. Любая еда состоит из одного или всех следующих компонентов: Белков; Жиров; Углеводов. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации