10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Для чего нужны лосьоны и тоники?

11/10/2014
Тоники и лосьоны принадлежат к косметическим средствам, которые предназначены для очистки кожи лица, а также для восстановления ее рН, особенно важно их использовать в случаях, если вы умываетесь с мылом. В чем же состоят основные отличия между этими средствами?

Лосьоном называют очищающее средство, в переводе с французского слово «лосьон» означает омовение. Лосьоны готовят на разных основах, принято различать: водные, спиртовые, кислые и щелочные растворы. Для разных типов кожи нужно выбирать разные лосьоны.

Для жирной кожи подойдут средства, приготовленные на спиртовой или щелочной основе. Для сухой кожи лучше подойдут средства, на водной или кислой основе. Такой тоник подойдет если вы провели сахарную эпиляцию и вашей коже необходимо восстановление. А вот тоники являются средством, завершающим процедуру очистки, его наносят на кожу после лосьона. Тоники стимулируют процессы улучшающие кровообращение и увлажнение кожи. Тоники после нанесения создают на коже невидимую пленку, которая препятствует потере влаги.

Лосьоны для сухой кожи. Самыми распространенными считаются лосьоны на спиртовой основе, они отлично подсушивают прыщи и проблемные зоны лица, однако они способствуют появлению раздражение и сильному подсушиванию кожи лица. Для того, чтобы этого не произошло, нужно после каждого использования такого средства наносить на кожу тоник и питательный крем.

Лосьон наносят с помощью ватного диска, следуя по массажным линиям, которые проходят от центра лба, носа и подбородка к внешнему краю лица. После нанесения лосьона старайтесь обязательно нанести тоник, для этого также используют ватный диск. После использования очищающих средств, старайтесь сразу наносить на кожу лица питательный крем, в холодное время года нужно нанести его не позже, чем за полчаса до выхода из дома, если вы очищаете кожу лица вечером, то наносить питательный крем следует за час до сна.

Если вы любите пользоваться только натуральной косметикой, то эти средства можно приготовить самостоятельно. Для устранения жирного блеска, который характерен для обладателей жирной кожи можно приготовит такой лосьон: в стакан кипяченой воды добавить столовую ложку яблочного уксуса. Очищение кожи с помощью этого средства поможет нормализовать рН кожи, и убрать неприятный жирный блеск.


Мой рецепт молодости — натуральный тоник и лосьон делаем сами



Похожие новости:

Аромасла для чего они нужны

Аромасла – это масла, которые получают химическим или естественным способом, или же посредством переработки. Масла первой группы представляют собой естественные природные компоненты и отличаются друг ...

Для чего нужны воблеры
У каждого человека есть свои увлечение, одному нравится собирать монеты, другому – путешествовать, а третьи не могут представить себе жизнь без рыбалки. Рыбалка это не просто занятие, которое в резу...

Для чего нужны клиники эстетической стоматологии
Нужно признать, что отношение к здоровью зубов и как следствие, к посещению стоматологических клиник у всех разное, хотя в последние годы важность этой проблемы стала понятной большинству из нас. Но в...

Для чего нужны отзывы покупателей на товары?
...

Для чего нужны пептиды?
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации