10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
19/03
13/08
13/06
27/05
04/05

Лечение при помощи пиявок

10/10/2014
В последнее время в медицине все чаще применяется такая отрасль как гирудотерапия. Речь идет о методике лечения при помощи пиявок. Лечение основывается на использовании слюны этих существ. Дело в том, что в слюне пиявок содержится огромный ряд активных биологических веществ, которые обладают антиаллергическими, также антиагрегантными свойствами. Также пиявок используют при воспалительных процессах различного характера.

При помощи вышеуказанной терапии можно также лечить ревматические артриты, бронхиальную астму и даже сахарный диабет. Также на практике было доказано, что слюна пиявок помогает бороться с экземой, карбункулезом и дерматитом. Вот насколько оказываются полезными пиявки. Гирудотерапия также рекомендуется специалистами для людей, который перенесли инсульт, страдают стенокардией и гипертонией.

Дело в том, что пиявки способны значительно улучшить иммунную систему нашего организма. Они способствуют уменьшению токсинов в организме, что благоприятно сказывается на массе процессов. Интересно отметить, что данная сфера в медицине настолько быстро стала развиваться, что сегодня гирудотерапию применяют даже в домашних условиях. Однако чтобы в домашних условиях заниматься данной терапией следует знать несколько важных нюансов.

Прежде всего, они касаются ухода за питомцами. Содержать пиявок следует всегда в стеклянной емкости, которая заполнена чистой водой. В противном случае, они быстро погибнут. Категорически запрещено пиявок хранить в минеральной воде или охлажденном кипятке, как многие сегодня делают. В такой среде они могут обитать. Только вот исход от лечения может весомо отличаться. Если вы замечаете, что пиявки перестали реагировать на различные раздражители, можете быть уверены, что их пора менять.

Вместе с тем, специалисты рекомендуют периодически специально в воду добавлять раздражающие факторы, чтобы проверить состояние этих существ. Пиявки не любят резких запахов, шума, а также яркого света. Собственно говоря, этими раздражителями и следует проверять пиявок. Напоследок, хотелось бы добавить, что пиявок лучше использовать ближе к вечеру. Лучше всего данной процедурой заниматься после ужина.

Однако, уже сейчас есть лекарство от аллергии и в более привычных таблетках. Они очень эффективно справляются с различными раздражителями. эти лекарства помогут человеку радоваться и цветению растений и гладить кошку.


ПИЯВКА СЕРДЦЕ геморрой ЛЕЧЕНИЕ



Похожие новости:

Лечение наркомании по проверенным методикам в клинике "Рука помощи"

авдлыоа лдфоывалд фыовжао фыджваофыв афыв афы вафыв афы вафы ва фыва фыва [img][/img]...

Лечение при помощи крайне плоти
Нередко методы лечения просто вводят в ступор. Вот, например, специалистами из Университета Майами была предложена имена такая методика, которая просто ужасает. Специалисты предложили уникальный «кожн...

Лечение туберкулеза при помощи врачей
Туберкулез относится к разряду серьезных заболеваний, но благодаря современной медицине и помощи квалифицированных специалистов решить эту проблему можно. Такими вопросами занимаются врачи фтизиатры, ...

Ушиб грудной клетки. Лечение, симптомы, рекомендации по оказанию первой помощи
Очень распространенным видом ушибов является ушиб грудной клетки. Причиной его возникновения может быть удар тупым предметом, сильное столкновение или падение с небольшой высоты. Также, эта травма оче...

Эффективное лечение храпа, бессонницы и обструктивного апноэ при помощи СРАР-терапии
Уже давно известно, что храп- это проявление болезней, он затрудняет дыхание и не приносит организму ничего, кроме вреда. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации