10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Особенности процедуры обертывания

10/10/2014
Действие крема для лица, маски усиливается, если поры на кожи открыты, в таком случае питательные вещества лучше проникают в кожу. Процедура обертывания представляет собой туже маску, только наносят ее на все тело, а из-за того, что процедура захватывает большую поверхность тела, она оказывает влияние на весь организм. Эта процедура не является новой, так как ее применяли на протяжении многих веков.

Для обертывания используют различные составы, активность которых зависит от воздействия разных температур. Лучше всего провести удаление волос навсегда на ногах, чтобы кожа лучше в себя впитала целебные свойства веществ при обертывании. Дело в том, что одни смеси необходимо подогревать до 38 С, другие, наоборот нужно охлаждать перед нанесением на кожу.

Существуют несколько видов обертываний:
-Горячие обертывания,
-Холодные обертывания
-Контрастные обертывания,
-Изотермические обертывания.

При проведении горячих обертываний происходит нагревание кожи подкожно-жировой клетчатки, при этом происходит расширение пор кожи, кровеносных сосудов, а значит, что полезные питательные вещества начинают быстрее проникать в внутрь и усваиваться. Такие обертывания проводят при лечении целлюлита, в качестве расслабляющих процедур.

Действие холодных обертываний очень напоминает по своему принципу на действие холодных компрессов, при этом происходит сужение сосудов, увеличивается отток крови. Такие процедуры проводятся только на отдельных местах, поскольку проведение охлаждения на больших участках поверхности тела может привести к общему охлаждению организма. Данный вид обертывания обеспечит противовоспалительный, противоотечный, тонизирующий эффект. Его используют при варикозном расширении вен.

Действие контрастных обертываний заключает в чередовании горячих и холодных обертываний, что положительно сказывается на кровеносных сосудах.

Изотермические обертывания, при этом они нагреваются до температуры тела человека, а основное воздействие на кожу происходит за счет проникновения в кожу активных составляющих, то есть воздействие температур при этом обертывании не используется.

Обертывания состоят из активных и нейтральных компонентов, первые оказывают влияние на кожу, подкожно-жировую клетчатку, а вторые – составляют консистенцию массы, которая будет наноситься на кожу. В качестве составляющих элементов обертываний используют экстракты растении, эфирные масла, водоросли, лечебные грязи.


Как убрать целлюлит. Новый вид обертывания



Похожие новости:

Имплантация зубов и особенности процедуры

...

Особенности процедуры выведения из запоя
В нашей стране количестве людей, зависимых от алкоголя, увеличивается с каждым годом. Многие спиваются на почве неспособности самореализоваться в жизни, другие – после ухода жены или потери работы, тр...

Аюрведические процедуры в пределах Москвы
Если говорить о том, что из себя представляет столь популярная в последнее время аюрведа, то можно ее охарактеризовать как систему знаний из области медицины, которая в пределах Индии была создана нес...

Важность процедуры МРТ
Молодые парни и девушки зачастую не уделяют своему здоровью должного внимания, так как считают, если ничего не болит, то всё в порядке. Чтобы чувствовать себя хорошо не только в молодости, но и в зрел...

Внимание, новосибирские модницы: какие косметические процедуры рекомендованы перед летом
Еще один месяц — и нас всех ждет солнечное, ласковое лето! Впереди — отпуск, долгожданная поездка к морю, много солнца и мало одежды. Так хочется встретить летний сезон во всеоружии, но не спешите в с...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации