10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

В России планируют начать продажу спиртосодержащих лекарств строго по рецептам

05/10/2014
Сегодня все говорят о том, что вскоре спиртосодержащие лекарства вовсе исчезнут из аптек. Так ли это и в чем, собственно говоря, дело?



Сегодня все говорят о том, что вскоре спиртосодержащие лекарства вовсе исчезнут из аптек. Так ли это и в чем, собственно говоря, дело?

Инициатива и в чем истинный смысл

Правительство России имеет предложение следующего характера: существенно ужесточить продажу тех лекарственных средств, в состав которых входит спирт. Для того, чтобы приобрести такое лекарство, не смотря на то, кто его покупает и не смотря на то, какие именно и от чело оно, вам обязательно потребуется иметь на руках соответствующий рецепт от вашего врача о том, что он прописывает вам конкретное лекарство. Кроме того, в Россию планируют существенно ограничить ввоз всего алкоголя с любой страны, входящей в состав Таможенного Союза. Такие поручения издал Медведев. Эти заключения он сделал по итогам совещания, которое было посвящено самым актуальным вопросам, касающимся производства и в целом оборота этилового спирта в России, а также любой продукции, в той или иной мере содержащей алкоголь.

Перечень поручений

Если обратиться к конкретике и точнее разобраться в том, какие именно поручения дал действующий премьер-министр в сфере алкогольной продукции в стране, то можно выделить некоторые самые главные поручения:

Минздрав России должен проработать вопрос о том, каким именно образом и в какие законодательные акты России в связи с принятым решением необходимо внести соответствующие изменения. Сделать такую работу Минздрав должен, разумеется, не самостоятельно, а с привлечением необходимых федеральных органов власти страны.
О результатах нужно доложить;
Следует также ограничить объем тары, в которой будет выпускаться конкретное лекарственное средство, которое в своем составе содержит спирт.
Все инициативы должны быть представлены конкретно премьер-министру до 18.12.2015 года.

Также были даны конкретные «задания» остальным ведомствам. Так, Росалкогольрегулирование должно проработать вопрос ввоза физическими лицами с алкогольной продукции, которая также следует из стран Таможенного союза. Эта цифра уже предложена и оста составляет 5 литров. Эти предложения будут представлены до 08.10.2014. Также этот орган должен проследить и решить, что необходимо в соответствии с вводимыми новыми правилами необходимо изменить в действующем законодательстве России. Подобные меры должны наилучшим образом сказаться на здоровье населения и улучшить отношения между странами Таможенного союза и Россией.





Похожие новости:

В Петербурге планируют начать проверять лекарства в мобильной лаборатории

В Северной столице заработает передвижная лаборатория по проверке лекарств, которая будет заниматься вычислением подделок. Качественные препараты от поддельных будет отличать БИК-анализатор, определяю...

В России энергетики планируют приравнять к алкоголю
Любителям продлить время бодрствования посредством энергетических напитков скоро придется считаться с новыми требованиями и нормами на этот счет. В скором времени контроль над поставками и реализацией...

Бердчане отчаялись получить препараты по рецептам, поэтому устроили потасовку в аптеке
...

С 1 декабря лекарства на Украине будут выдаваться по рецептам
По словам Зиновия Мытника, занимающего пост министра здравоохранения Украины, уже с первого декабря нынешнего года большая часть лекарственных средств, представленных в аптечных пунктах страны, будет ...

Сумма отпуска лекарственных средств по льготным рецептам с начала года превысила 250 миллионов рублей.
Всего в I квартале 2011 года по региональной и федеральной льготам обслужено уже свыше 514 тысяч рецептов. В частности, по региональной льготе отпущено лекарственных средств на сумму свыше 50 миллионо...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации