10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10

Авторы резкого анализа в «BMJ» призывают Европейское общество кардиологов (ЕОК) пересмотреть их недавнее разъяснение по вопросу применения бета-блокаторов у пациентов, перенесших несердечные операции

23/09/2014
Авторы резкого анализа в «BMJ» призывают Европейское общество кардиологов (ЕОК) пересмотреть их недавнее разъяснение по вопросу применения бета-блокаторов у пациентов, перенесших несердечные операции. Они считают, чтобы сделать процесс более прозрачным и действовать гораздо быстрее, нужно пересмотреть рекомендации о том, когда жизнь пациента находится в опасности.



Авторы резкого анализа в «BMJ» призывают Европейское общество кардиологов (ЕОК) пересмотреть их недавнее разъяснение по вопросу применения бета-блокаторов у пациентов, перенесших несердечные операции. Они считают, чтобы сделать процесс более прозрачным и действовать гораздо быстрее, нужно пересмотреть рекомендации о том, когда жизнь пациента находится в опасности.

«Мы должны активизировать ориентировочные системы таким образом, что эксперты могли действовать быстро и открыто, с приоритетом для безопасности пациентов», пишут доктора Даррел P. Фрэнсис и Грэм Д. Коул (Национальный институт сердца и легких, Имперский колледж Лондона, Великобритания).

Однако, ведущий автор руководящих принципов, д-р Стин Долби Кристенсен (Университет Орхус, Сколби, Дания), который говорил с Heartwire после того, как был опубликован документ BMJ, настаивает, что бета-блокаторы еще играют большую, и защищает как время, которое потребовалось, чтобы собрать руководящие принципы вместе, так и конфиденциальность, которая требуется от групп, пишущих руководящие принципы.

Как сообщает Heartwire, ESC и AHA/ACC выпустили новые руководящие принципы в начале этого месяца. Оба понижают рекомендации для инициирования бета-блокаторов у пациентов с высоким риском, подвергающихся несердечным операциям, и оба старались исключить документы DECREASE из своих пересмотренных руководящих принципов.

«Серия испытаний DECREASE легла в основу руководства 2009 года, поддерживающего использование бета-блокаторов у пациентов с высоким риском несердечной операции. Эти испытания с тех пор считаются «ненадежным» и включающими «фиктивные данные», пиут Франциск и Коул.

«Мы считаем, что ESC должны сократить свои рекомендации к классу III, чтобы отразить значительное увеличение смертности во время надежных рандомизированных исследований».

Фрэнсис и Коул авторы анализа, предполагающего, что использование бета-блокаторов для пациентов, перенесших несердечные операции, повышает риск смертности на 27%, что потенциально может привести к гибели 10 000 пациентов в год в одной только Великобритании.

В своем анализе сегодня в «BMJ», они указывают, что, несмотря на указанные усилия с целью исключить дискредитирование исследования, уменьшается, они на самом деле проделать свой ​​путь к американским и европейским руководящим принципам через включение их в мета-анализ, который был рассмотрены в 2014 году авторами руководящих принципов.

Похожие новости:

В Новосибирске прошла учеба кардиологов

В Новосибирске состоялся четвертый модуль программы «Восходящие звезды», посвященный детской кардиологии. Данное мероприятие, организованное для молодых кардиохирургов, проходило с 10 по 12 февраля 20...

Вопросу алкоголизма нужно уделять больше внимания
Алкоголь начали употреблять еще в древние времена. Тогда для утоления жажды пили плодовые соки, они добавляли бодрости и силы. И попробовав сок, который постоял некоторое период и прошел этап брожения...

Врачи призывают отказаться от хлоргексидина при уходе за ребенком
Хлоргексидин — это антисептик, который содержится, к примеру, в антисептических влажных салфетках, и медики называют их опасными для детей, в связи с чем призывают родителей не использовать их при ухо...

Медики призывают мужчин не злиться
Ученые призывают мужчин не злиться, поскольку гнев крайне опасен - он сокращает продолжительность жизни. ...

Международные эксперты призывают к тому, чтобы расширить доступ к контрацепции
Очередной съезд Общества исследования репродукции в 2014 г. начался с обсуждения вопросов контрацепции. Специалисты считают, что чем выше у женщины образование и их социально-экономический статус, тем...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации