10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Trudbox.com: как оценить свою рыночную стоимость как специалиста?

27/09/2014

Перед тем как приступить к поиску работы, нужно не только написать резюме и подписаться на все сайты с вакансиями в интернете. Стоит также оценить свой профессиональный уровень и честно ответить себе на вопрос: сколько я стою как специалист? Разумеется, сумма эта, должна соответствовать рыночному уровню. Но как ее определить? Об этом пойдет речь в нашем материале.



Сначала – подсчеты

Почему важно разобраться с финансовым вопросом заранее? Потому что о размере желаемой заработной платы рекрутеры спрашивают уже на первом собеседовании. Некоторые из них и вовсе просят указать оклад в резюме. Чтобы не продешевить и не спугнуть работодателя слишком большой суммой, следует заранее рассчитать адекватный уровень заработка, советуют эксперты spb.trudbox.com.

Помните, что слишком большие запросы пугают работодателей не меньше, чем чересчур скромные. В первом случае HR-менеджеры опасаются завышенной самооценки и чрезмерной амбициозности кандидата, во втором – маленького опыта работы и непрофессионализма.

Выгодные профессии

Оценка вашей квалификации начинается со специальности. Всем известно, что некоторые профессии сегодня ценятся больше чем другие. Введите в любой интернет-поисковик запрос «работа в Питере» и проанализируйте результаты. Очень многим компаниям сегодня нужны, к примеру, IT-специалисты. Их пока сравнительно мало, а значит и зарплата у них будет выше. А вот с журналистами все гораздо сложнее. В разделе «СМИ» на любом сайте с вакансиями резюме всегда больше, чем предложений. Таким образом, на внушительные заработки акулам пера особо надеяться не приходится.

Еще один важный для расчета зарплаты фактор – это место, где вы ищите работу. Понятно, что в столице бухгалтеру будут платить больше, чем в провинциальном городке. Но как рассчитать приемлемый уровень оклада в конкретном регионе? Проведите небольшое исследование рынка: почитайте объявления о вакансиях, ознакомьтесь с резюме ваших коллег, расспросите знакомых. Это поможет вычислить хотя бы средний уровень.

Опыт как финансовый фактор

Следующий шаг – подкорректировать усредненную цифру по вашему городу и специальности в соответствии с вашим опытом. Если вы новичок в профессии – зарплату стоит немного понизить, если же все знают вас как профи – смело повышайте вознаграждение.

Конечно, единой методики подсчетов здесь не существует. Нужно ориентироваться на конкретную специальность. К примеру, средняя зарплата стоматолога частной клиники в Санкт-Петербурге – 45000 рублей. При этом начинающий доктор с опытом работы в один год обычно получает 25-30 тысяч, а более опытный (от пяти лет работы) – до 120 тысяч рублей.

Что еще влияет на уровень зарплаты?

Так же немного повысить вашу стоимость как специалиста могут хорошее образование (престижный университет), знание иностранных языков и наличие разнообразных сертификатов, свидетельств и дипломов. Но учтите: вам будут платить не за «корочки», а за качественно выполненную работу.


Тесла покоряет



Похожие новости:

Благодаря простому постуральному тесту теперь можно будет оценить риск когнитивных нарушений и инсульта

Специалисты из Высшей медицинской школы университета Киото под руководством талантливого доктора Ясухару Табара обнаружили связь между микрососудтсыми поражениями мозга, а также способностью поддержив...

6 советов как правильно выбрать специалиста для инъекции ботокса
Если у женщины или мужчины наступает такой момент, когда на лбу появляются первые морщины, то он сразу задумывается о том, как бы от них избавиться....

Герпес в носу, как лечить - спросим у специалиста
Вирус герпеса есть в организме всех людей. Но проявляет себя он не у каждого человека. Как правило, от него страдает группа людей с низким иммунитетом. В этой статье вы узнаете, герпес в носу как лечи...

Консультация у специалиста по поводу удаления папиломы
Не советуют самостоятельно выводить что-либо с кожи, используя чужие советы. Это может закончиться серьезным осложнением, таким как онкология. ...

Советы специалиста по снижению веса
Каждому, кто хочет похудеть, стоит знать, как сделать это, не рискуя своим организмом, сколько и что, нужно есть на протяжении дня, какой принцип тренировок, и что же делать, если от сладкого просто н...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации