10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Разработано новое устройство для лечения инсульта

20/09/2014
Новый прибор, разработанный врачом и исследователем в университете Арканзаса в Литл-Рок, скоро может быть доступен для более эффективного лечения инсульта.

ClotBust ER® надевается голове, как нимб, и обеспечивает терапию, быстро устраняя сгустки, вызывающих инсульт.



Новый прибор, разработанный врачом и исследователем в университете Арканзаса в Литл-Рок, скоро может быть доступен для более эффективного лечения инсульта.

ClotBust ER® надевается голове, как нимб, и обеспечивает терапию, быстро устраняя сгустки, вызывающих инсульт.

Он был разработан Уильямом Калпом, профессором радиологии, хирургии и неврологии и Дугом Уилсоном.

Калп в течение многих лет изучал терапию инсульта. Одним из элементов работы Калпа была активация тканевого плазминогена с помощью ультразвука.

Работая над лечением, растворяющим тромбы в кровеносных сосудах, Калп понял одну проблему: заставить ультразвук работать через череп. Ультразвук может быть доставлен в любую точку тела пациента, если волны не проходят через что-то твердое, как кости, или очень мягкое, как воздух.

«Мы поняли, что испытали затруднения, поставляя ультразвук для сосудов у основания мозга», сказал Калп. «Череп останавливал ультразвуки».

Калп получил грант в размере $ 8000 и материалы, которые необходимы ему для экспериментов. Уилсон и Калп завершили первый патент на «УЗИ для тромбов» в 2005 году, патент был лицензирован в 2006 году и был в разработке компанией Cerevast Therapeutics.

ClotBust ER® имеет 16 датчиков, которые выстраиваются с тонкими пунктами в черепе: от большого затылочного отверстия в основании черепа.

Это позволяет ультразвуковым волнам перемещаться через мозг без перерыва. После пациенту вводят капельницу, содержащую ТАП, и круговое устройство помещается на голове пациента.

«Идея состоит в том, чтобы доставить УЗИ до тромба и места работы ТАП», сказал Калп. «Это позволяет ТАП работать лучше, повышая удаление тромбов на 40-50%. Ультразвук активизирует препарат и заставляет его работать лучше.

Тромб быстрее исчезает. Мы снабжаем мозг кровью и кислородом. Мозг восстанавливается быстрее. Быстрее, поэтому лучше», сказал Калп.

Калп надеется, что устройство будет утверждено в начале 2016 года.

«Мы работаем, чтобы найти лекарство», сказал Калп. "Это устройство является лишь частью многих вещей. Мы не должны забывать и о профилактике».

Калп говорит, что имело место значительное снижение инсультов в Арканзасе в течение последних 20 лет. Калп считает американцы в целом имеют больше осведомленности о болезни.

«Но для того множества людей, которые будут страдать от инсульта в мире каждый год, мы все равно должны найти хорошую терапию», сказал Калп. «Это устройство вполне может быть следующим шагом на пути к решению проблемы».

Похожие новости:

Разработано устройство, избавляющее от храпа

Немецкими учеными совершено революционное открытие в сомнологии, ими разработан чип, освобождающий его владельца от храпа....

Новое устройство поможет лечить рак
Для того чтобы измерить содержание в крови пациента противоопухолевых средств, которые, кстати, являются очень вредными и токсичными, ученые из Канады разработали крошечное вспомогательное устройство...

Ученые создали новое устройство для контроля за уровнем глюкозы
Ученым из Америки удалось создано новое устройство, которое позволяет осуществлять контроль за уровнем глюкозы, содержащейся в крови. Получившийся беспроводной аппарат отлично подойдет для диабетиков....

Новое изобретение ученых избавляет от опасных последствий инсульта
Недавно австралийские ученые провели испытания препарата, который призван сократить или вовсе свести на нет негативные последствия инсульта. Пока препарат испробован только на мышах. По своему действи...

В Соединенных Штатах одобрили устройство, которое облегчает хроническую боль
 Администрация по контролю за лекарствами и продуктами Америки, дала согласие на продажу и использование нового более усовершенствованного устройства - это нейромодулирующий микрочип, его можно вводит...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации