10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Открыты новые причины избыточного веса

17/09/2014
В последнем исследовании медиков из колледжа в университете города Лондона согласились участвовать 3000 человек возрастом более 50 лет с ожирением и лишним весом. Недавно учёные опубликовали результаты своей широкомасштабной работы.



В последнем исследовании медиков из колледжа в университете города Лондона согласились участвовать 3000 человек возрастом более 50 лет с ожирением и лишним весом. Недавно учёные опубликовали результаты своей широкомасштабной работы.

В исследуемой группе с лишним весом практически каждый из двадцати опрошенных, так или иначе, сталкивался с явной дискриминацией (критическими нападками, явным неуважением или очень плохим бытовым обслуживанием). В числе всех людей с излишним весом на явную дискриминацию обычно жаловался практически каждый третий человек. При этом результаты опроса нисколько не зависели от того, какого пола респондент, сообщает BBC.

На протяжении четырех долгих лет те люди, законные интересы которых явно были затронуты, поправились ещё на несколько килограмм. Но те, у кого не возникло таких проблем, смогли сбросить почти килограмм. Таким образом, все обвинения тех, у кого лишний вес, и разговоры с попытками пристыдить этих людей, не имеют никакого логического смысла. Гораздо эффективнее мотивировать таких людей и оптимистично поддерживать, всячески подбадривать.

"Стресс, который вызван явной дискриминацией, значительно повышает и без того высокий аппетит, и, как правило, тягу к очень нездоровой, сильно калорийной еде. Мало того, все люди, которые подвергаются такой дискриминации, значительно меньше уверены в своих возможностях, и поэтому они гораздо реже склонны заниматься спортивными играми, упражнениями, для того, чтобы уменьшить свой вес", - разъясняет исследователь Джексон Сара. Мало того, исследователи вывели факт, что сами медики часто в грубой форме обвиняют таких людей в том, что они неправильно питаются. Врачи ѿ те, кто первым делом должны понимать, как нуждаются такие люди в доброжелательной помощи и поддержке.

Для справки: Ожирение или полнота, тучность, отложение излишнего жира 0151 это значительно увеличение веса за счёт роста жирового слоя. Она может возникать там, где она и есть физиологически, но и в областях молочной железы, в районе бёдер, возле живота. В наше время ожирение медики считают хроническим заболеванием обмена веществ. В результате этого заболевания возникает целый букет дополнительных заболеваний, в итоге растёт смертность от этой болезни.

Ожирение превращается в болезнь цивилизации, у человека возникает дисбаланс между ежедневным поглощением энергии и её затратами.

Похожие новости:

Скорое решение проблемы избыточного веса

Сотрудники университета, расположенного в Восточной Англии, уверены, что неприятности с излишним весом в скорости исчезнут. ...

Открыты две новые группы крови
По словам американских исследователей, работающих в Вермонтском университете, им удалось выявить у человека две новые группы крови. Напомним, что обычное разделение по группам выполняется по системе A...

В Подмосковье будут открыты центры семейного врача и перинатальные центры
Об этом сообщили на недавней встрече с журналистами 1-й заместитель председателя правительства по Московской области Лидия Антонова и замминистра здравоохранения по Московской области Константин Герце...

Скоро в Иркутской области будут открыты кабинеты неотложной медпомощи
Об открытии подобных кабинетов в поликлиниках области сообщил Дмитрий Пивень – региональный министр здравоохранения. ...

Всё о весенней диете для снижения веса
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации