10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Американцу грозит штраф за распространение ВИЧ-инфекции

14/09/2014
Недавно Суд города Сиэтла категорически обязал ВИЧ-позитивного человека, мужчину, полностью прекратить дальнейшее распространение инфекции и немедленно обратиться за срочной помощью медиков.



Недавно Суд города Сиэтла категорически обязал ВИЧ-позитивного человека, мужчину, полностью прекратить дальнейшее распространение инфекции и немедленно обратиться за срочной помощью медиков.

Это решение суд вынес, потому что за последний период времени (четыре года) мужчина заразил восемь людей. Теперь он в порядке судебного решения будет непременно обязан внимательно прослушать все медицинские советы и текущие рекомендации, в итоге защищать своих потенциальных партнеров от возможного заражения. Именно поэтому при устройстве на работу или при посещении определенных заведений, например, бассейна, требуется предоставлять справки. В частности, получить медицинскую справку формы 086 у можно на сайте forma-086u.ru.

Центр по необходимости контроля и срочной профилактики различных заболеваний в Америке буквально ежегодно регистрирует около 50 тысяч всё новых и новых случаев заболеваний от заражения этим вирусом. Центр обнаружил, что целых 16 процентов из всех заболевших, а это количество около миллиона больных ВИЧ, просто совершенно не знали, что они больны.

Но, в рассматриваемом случае, ещё в 2008 году человек получил свой диагноз, то есть тест в лаборатории показал результат положительного характера на ВИЧ. Медики предоставили полную и исчерпывающую консультацию по вопросу его здоровья и состояния, потом сообщили об острой необходимости везти соответствующий образ жизни. Но начиная с 2010, и дальше по 2014 –ый год, в итоге от этого человека получили инфекцию восемь людей, это только известные факты.

Если мужчина и дальше не будет соблюдать требования суда, то его просто будут вынуждены посадить в тюрьму. Мы только должны защитить здоровье нашего населения, – разъяснил газете The Seattle Times господин Мэттью Голден (Matthew Golden), руководитель округа, который занимается вопросами здравоохранения в обществе.

Для справки: ВИЧ-инфекция — это заболевание, которое вызвано вирусом. В определённой стадии этого заболевания возникает синдром приобретённого дефицита иммунной системы. При отсутствии необходимой для поддержания организма в здоровом состоянии терапии, обычно среднее время жизни такого больного составляет где-то девять или десять лет. Время развития заболевания сильно зависит от общего состояния иммунной системы человека, от возраста. Молодой организм может дольше и эффективнее бороться с заболеванием. Имеет значение, какой именно штамм вируса. Замедлить развитие заболевания можно при помощи терапии и здорового образа жизни. Другие хронические заболевания обычно способствуют тому, что болезнь развивается скоротечно.

Похожие новости:

Распространение препаратов от ВИЧ в ЮАР добавили жителям 11 лет жизни

...

Питерский государственный медуниверситет им. Павлова обязан выплатить штраф свое пациентке
Приморский суд вынес приговор, согласно которому Первый СПбГМУ им. Павлова обязан выплатить пациентке 15 миллионов рублей за принесенный моральный вред. ...

В Новосибирске испытывают новую вакцину против ВИЧ-инфекции
В Новосибирске специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора завершили подготовительные работы по созданию оригинальной вакцины, используемой проти...

В регионах Сибири усиленно борются с распространением ВИЧ-инфекции
Общественники Минздрав призывают увеличить ассигнования на покупку препаратов, предназначенных для лечения вируса иммунодефицита человека. На днях было опубликовано открытое обращение к министру....

Какую роль могут играть лубриканты в профилактике ВИЧ инфекции?
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации