10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Новый регулирующий компонент инфекционной бактерии помогает объяснить ее способность выживать в организме человека

12/09/2014
Открытие нового регулирующего компонента в инфекционной бактерии может помочь объяснить ее способность к выживанию в организме человека, сообщают микробиологи из Научного центра здоровья в Хьюстоне и Университета штата Мэриленд в журнале Science.



Открытие нового регулирующего компонента в инфекционной бактерии может помочь объяснить ее способность к выживанию в организме человека, сообщают микробиологи из Научного центра здоровья в Хьюстоне и Университета штата Мэриленд в журнале Science.

Ученые проанализировали бактерию под названием Enterococcus faecalis, которая находится в кишечнике большинства взрослых. В то время как у здоровых людей эта бактерия, как правило, доброкачественная, некоторые штаммы могут вызывать тяжелые болезни, когда они населяют не кишечник. Это является основной причиной многих инфекций.

«Мы пытаемся узнать больше о взаимодействии между E. faecalis и хозяином», сказал Даниэль Гарсин, доктор философии, со-ведущий автор и адъюнкт-профессор в Отделе микробиологии и молекулярной генетики. «Наша цель заключается в понимании того, как основные гены и процессы регулируются этим патогенном».

Она добавила, что «эта информация может привести к разработке новых терапевтических средств».

Исследование Гарсин было сосредоточено на соединении, называемом этаноламин (EA), которое потенциально используется бактерией Enterococcus faecalis, чтобы выживать в организме человека. Способность бактерии использовать EA была известна ранее, но не была понята до конца.

Ученые определили новый регулирующий компонент, который был ключом к вовлечению генов в метаболизм ЕА при правильных условиях. Когда исследователи заблокировали регулирующий компонент, молекулярная работа происходила правильно.


«Не только этот регулирующий компонент помогает объяснить, как Enterococcus faecalis контролирует процесс, его открытие и выяснение увеличивает наше понимание разнообразия регуляционных механизмов у бактерий», сказала Гарсин.

Другими участниками исследования из отдела микробиологии и молекулярной генетики были старший научный сотрудник Срути Деброй, доктор философии, (со-ведущий автор), старший научный сотрудник Мелисса Круз и доцент Амбро Ван Хоф.

Гарсин и ван Хоф работают на факультете в Университете Техаса в Высшей школе биомедицинских наук в Хьюстоне.

Университет штата Мэриленд, кафедру клеточной биологии и молекулярной генетики, представляют доцента Вейд Винклер (со-ведущий автор), Марго Гебби (со-ведущий автор) и Джонатан Гудсон.

Также свой ​​вклад в исследование внес Арати Рамеш, доктор философии кафедры биохимии в Университете Юго-западного медицинского центра в Далласе.

Похожие новости:

Бактерии оказывают влияние на поведение человека

Как установили канадские исследователи, работающие в университете Макмастера, бактерии, находящиеся в кишечнике, способны оказывать влияние на работу головного мозга человека и его поведение. ...

Компонент бисфенол А назвали безопасным
По словам экспертов Всемирной организации здравоохранения, компонент бисфенол А, который содержится в пластиковой посуде, не накаливается во внутренних тканях, так как выводится из организма вместе с ...

Глюкоза в организме человека
Глюкоза или сахар нашему организму необходима как вещество, которое дает нам энергию. В организме клетки, не получающие энергию, не могут нормально делиться, а, следовательно, и осуществлять свои функ...

Роль витамина D в организме человека
Главной функцией витамина D можно назвать регуляцию фосфорно-кальциевого обмена. Нахождение витамина D в человеческом организме просто необходимо для свертывания крови, приемлемой работы сердца, р...

Возраст мужчины не влияет на способность зачать ребенка
Как утверждают эксперты, мужчины среднего возраста, являющиеся донорами спермы, вполне способны производить качественный материал, который ничем не хуже материала молодых. Хотя ранее считалось, что во...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации