10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

Новая технология удаляет сгустки крови

11/09/2014
При обнаружении большого сгустка крови, прикрепленного к концу катетера внутри правого предсердия камеры сердца пациента, врачи сталкиваются со сложной задачей. Если сгусток оторвется, это, скорее всего, будет иметь катастрофические последствия для пациента, страдавшего легочной гипертензией - опасным сужением сосудов, соединяющих сердце и легкие.


При обнаружении большого сгустка крови, прикрепленного к концу катетера внутри правого предсердия камеры сердца пациента, врачи сталкиваются со сложной задачей. Если сгусток оторвется, это, скорее всего, будет иметь катастрофические последствия для пациента, страдавшего легочной гипертензией - опасным сужением сосудов, соединяющих сердце и легкие.

Но эксперты Сердечно-сосудистого центра San Diego Sulpizio теперь имеют возможность сохранить жизнь пациентов, проводя процедуру с помощью новой технологии, способной удалять сгустки крови, зараженные массы или инородных тела из основных сердечных кровеносных сосудов, не выполняя открытой операции на сердце.

Сердечно-сосудистый центр является первым в округе Сан-Диего, который использовал систему AngioVac, разработанную AngioDynamics. AngioVac - это устройство на основе катетера, в котором тонкие трубки вставляются в две основные вены в организм через шею или паховую область. Под рентгеновским руководством, гибкие трубы выходят в проксимальные вены, правосторонние камеры сердца и/или артерии легких. Каждая из них оснащена расширяемым воздушным шаром в форме воронки, наконечник которой, как пылесос всасывает нужный материал, такой как сгустки крови.

«В некоторых случаях для растворения сгустков крови могут использоваться лекарства, но этот вариант лечения подходит не для всех пациентов, особенно не для тех, кто находится в ситуации, угрожающей жизни», сказал Митуль Патель, кардиолог в Калифорнийском университете в Сан-Диего. «Это новое устройство позволяет нашей команде благополучно извлечь материал, предотвращая пациента от необходимости пройти инвазивную операцию высокого риска».

Операция на открытом сердце занимает гораздо больше времени и часто требует, чтобы хирург разрезал грудину в длину пополам и отодвигал половинки друг от друга, чтобы иметь доступ к сердцу.

«Удаление тромба с помощью операции на открытом сердце приводит к увеличению времени госпитализации, восстановления и реабилитации по сравнению с минимальным инвазивным подходом, предоставленным этим новым устройством», сказал Виктор Преториус, кардио-хирург в системе здравоохранения UC San Diego.

Устройство AngioDynamics не устраняет необходимость в операции, называемой легочной тромбоэндартеректомией, чтобы удалить хронический тромбов в артериях легких.

Похожие новости:

Технология CEREC III - компьютерная технология

Современные темпы развития стоматологии иногда даже поражают. Ярким тому подтверждением является технология протезирования, которая называется CEREC III. Подобными услугами занимается стоматология обо...

Новая технология обработки ран из Израиля
При разном виде ранениях для человека главное получить вовремя медицинскую помощь. Только своевременная помощь и вовремя обработанная рана способны спасти жизнь человека, остановить кровотечение и пре...

Биохимический анализ крови, анализ крови при раке
Онкологический анализ крови в некоторых ситуация помогает избежать развития некоторых тяжелых последствий в состоянии здоровья. Даже на самых ранних стадиях раковых заболеваний могут быть выявлены пок...

Определение группы крови и резус-фактора – необходимое условие успешного переливания крови
Тестирование крови реципиента и донора позволяет предотвратить осложнения, возникающие при переливании крови. Совместимость антител плазмы реципиента с переливаемыми эритроцитами и профилактика сти...

Биоармирование – эффективная технология визуального омоложения
Клиника НИКОЛАЯ ЧАДАЕВА Милавея предлагает широкий ряд инновационных косметологических процедур, оказывающих мощный омолаживающий и оздоравливающий эффект на кожные ткани тела и лица. В ряду предлагае...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации