10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Статьи

09/09/2014
Люди с пищевой аллергией всегда должны следить за тем, что они едят. Теперь, им, возможно, придется следить также и за овощами и фруктами, которые они едят. Может оказаться вполне возможным, что существует аллергическая реакция на остатки антибиотиков в продуктах питания.



Люди с пищевой аллергией всегда должны следить за тем, что они едят. Теперь, им, возможно, придется следить также и за овощами и фруктами, которые они едят. Может оказаться вполне возможным, что существует аллергическая реакция на остатки антибиотиков в продуктах питания.

В статье, опубликованной в сентябрьском выпуске «Анналов аллергии, астмы и иммунологии», научной публикации Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии, рассматривается случай с 10-летней девочкой, у которая была анафилактическая (строго аллергическая) реакция после еды пирога с черникой. Хотя в ее медицинской истории были записи об астме и сезонной аллергии, а также известно об анафилаксии к пенициллину и коровьему молоку, у нее не было, как известно, аллергии на любой из ингредиентов пирога.

После нескольких недель тестирования девочки и образца пирога, авторы статьи решили, что реакцию вызвала черника, загрязненная стрептомицин. Стрептомицин, помимо того, что это препарат, который используется для борьбы с болезнями, также используется в качестве пестицида в фруктах, чтобы бороться с распространением бактерий, грибов и водорослей.

«Насколько нам известно, это первый доклад, который связывает появление аллергической реакции на фрукты с антибиотиками и пестицидами», сказал аллерголог Анна Дес Дошес, доцент, ведущий автор исследования. «Некоторые европейские страны запрещают использование антибиотиков для выращивания продуктов, но Соединенные Штаты и Канада по-прежнему позволяют использовать их для сельскохозяйственных целей».


Авторы отмечают, что новые правила от Ассоциации пищевых продуктов и медикаментов могут помочь уменьшить загрязняющие вещества антибиотиков в продуктах питания, которые помогут снизить резистентность к антибиотикам, а также может помочь уменьшить этот тип заболеваний.

«Это очень редкая аллергическая реакция», сказал аллерголог Джеймс Саблетт, избранный президент Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии. «Тем не менее, это то, о чем должны знать аллергологи, и что нужно знать персоналу неотложной помощи, чтобы помочь определить, где могут возникнуть анафилактические реакции. Любой, кто подвержен опасности для жизни риском аллергических реакций, должен всегда носить адреналин. Им, кроме того, необходимо знать, как использовать адреналином в чрезвычайной ситуации».

Похожие новости:

Качественное написание статьи на заказ

Многие студент стремятся сочетать работу с учебой, однако, далеко не всегда им это удается в достаточной мере, поэтому они вынуждены чем-либо жертвовать, или же поступать более разумно, заказывая выпо...

Психология общения и социальная психология - статьи,тесты, тренинги, книги
Сайт psy.ru.com посвящен психологии, а именно – психологии общения и социальной психологии, науке, живо интересующей многих. Здесь в доступной форме излагаются психологические знания, полезные для пон...

Статьи о медицине в Википедия долго обновляются
Википедия - это один из самых популярных ресурсов, к которому за помощью обращался каждый хотя бы раз. Этот сайт получил очень большую популярность и развивается все больше и больше. На все темы здесь...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации