10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Кофе увеличивает риск диабета у молодых людей с гипертонией

05/09/2014
Кофе повышает риск диабета у молодых взрослых с гипертонией, которые медленно усваивают кофеин, в соответствии с результатами исследования HARVEST, представленного сегодня на Конгрессе ESC доктором Лучио Мосом из Италии. Люди, которые пили больше трех чашек кофе в день, в два раза повышали риск диабета.



Кофе повышает риск диабета у молодых взрослых с гипертонией, которые медленно усваивают кофеин, в соответствии с результатами исследования HARVEST, представленного сегодня на Конгрессе ESC доктором Лучио Мосом из Италии. Люди, которые пили больше трех чашек кофе в день, в два раза повышали риск диабета.

Д-р Мос сказал: «Факторы образа жизни очень важны для прогноза молодых людей с гипертонией В анализе HARVEST мы обнаружили, что кофе был фактором риска для развития устойчивого гипертонии и что риск модулировал генетический фон личности. Те, кто медленно усваивает кофеин, имеют повышенный риск гипертонии».

Он добавил: «Так как диабет 2 типа часто развивается у больных гипертонией на более позднем этапе, в настоящем исследовании мы рассмотрели долгосрочный эффект употребления кофе на риск развития диабета среди участников на 1 стадии гипертонии».

Исследователи обнаружили, что 74% участников пили кофе. Среди пьющих кофе, 87% пили 1-3 чашки в день (умеренно) и 13% выпивают больше, чем 3 чашки в день (много). Анализ генотипирования CYP1A2 показал, что 42% участников быстро усваивали кофеин, а 58% - медленно.

После 6 лет диабет был диагностирован у 24% больных. У умеренно пьющих кофе риск развития диабета был на 34%, чем у тех, кто злоупотреблял кофе.

Тем не менее, риск диабета, связанный с потреблением кофе отличался в зависимости от генотипирования CYP1A2. Риск диабета, связанный с потреблением кофе был увеличен только у тех, кто медленно усваивает кофеин. В отличие от этого, риск диабета не был значительно увеличен среди быстроусваивающих кофеин.

Д-р Мос сказал: «Наше исследование показывает, что употребление кофе увеличивает риск диабета у молодых людей с гипертонией, которые медленно усваивают кофеин. Риск еще больше, если эти лица имеют избыточный вес или страдают ожирением, и если они пьют слишком много кофе».

Он добавил: «Тот, кто медленно усваивает кофеин, в течение длительного времени подвергается пагубным эффектам кофеина на метаболизм глюкозы. Таким образом, эффект кофе на диабет зависит от двух факторов: количество ежедневного потребления кофе и генетический фон индивида.

Люди среднего возраста с гипертонией должны знать, что потребление кофе может увеличить риск развития диабета в пожилом возрасте. Генотипирование для гена CYP1A2 может помочь им лучше узнать о своих ​​рисках.

Наши результаты противоречат предыдущим эпидемиологическим исследованиям, которые защищали потребление кофе в качестве средства для снижения риска сахарного диабета 2 типа».

Похожие новости:

Низкий уровень мелатонина увеличивает риск развития диабета второго типа

Число больных сахарным диабетом постоянно увеличивается и на сегодняшний день по данным ВОЗ этим недугом страдает почти 180 миллионов человек во всём мире....

Акриламид увеличивает риск появления рака
Как выяснили в ходе очередных исследований американские специалисты, жареная картошка в значительной степени увеличивает риск появления у женщин рака груди. К таким выводам исследователи пришли после ...

Алкоголь увеличивает риск переломов
Американские исследователи заявили, что при частом употреблении спиртных напитков в организме человека отмечается снижение плотности костной ткани. Также происходит повышение ее хрупкости, что в неско...

Курение увеличивает риск появления рака почек
Американские исследователи, работающие в медицинском центре Университета Дьюка, выяснили, что курение кроме различных пагубных воздействий на организм человека может в значительной степени повысить ри...

Курение увеличивает риск развития внематочной беременности
В ходе исследований, проводимых в Эдинбургском Университете шотландскими учеными во главе с Эндрю Хорном, было выяснено, как курение влияет на возникновение внематочной беременности у женщин....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации