10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/02
11/10
02/10
01/10
09/03

В Японии проведена первая операция с помощью дренажного имплантата при глаукоме MicroShunt

31/08/2014
Компания InnFocus сообщила, что в Японии были проведены первые две операции в клиническом исследовании с использованием дренажного имплантата InnFocus MicroShunt. Операция проводилась в Глазной клинике Ёцуя Ширато в Токио, Япония. InnFocus разработала безопасную, эффективную, устойчивую и простую в выполнении альтернативу для хирургического лечения глаукомы, от которой страдают более 60 миллионов человек во всем мире.



Компания InnFocus сообщила, что в Японии были проведены первые две операции в клиническом исследовании с использованием дренажного имплантата InnFocus MicroShunt. Операция проводилась в Глазной клинике Ёцуя Ширато в Токио, Япония. InnFocus разработала безопасную, эффективную, устойчивую и простую в выполнении альтернативу для хирургического лечения глаукомы, от которой страдают более 60 миллионов человек во всем мире.

«Для нас большая честь быть первыми хирургами в Японии, которые имплантировали MicroShunt», сказал Макота Айхара, который является заместителем начальника в клинике Ёцуя Ширато. «Глаукома является одной из основных проблем здравоохранения в Японии и нахождение новых, менее инвазивных способов лечения этого заболевания является ключевой задачей для нас».

InnFocus MicroShunt, который является глаукомным дренажным имплантатом, состоящий из микропробирки примерно в два раза больше ресницы, находится на 1 этапе испытаний в Центре пищевых продуктов и медикаментов в 11 отделах Соединенных Штатах. Также наблюдаются пациенты во Франции и Доминиканской Республики, наряду с Японией и США, компания ожидает операций в дополнительных европейских странах к концу 2014 года.

Компания ранее сообщала, что серия из 43 пациентов с глаукомой, получавших InnFocus MicroShunt, испытали снижение внутриглазного давления (ВГД) ниже 14 мм рт.ст. за более чем два года, что уменьшает основной фактор риска для повреждения зрительного нерва и снижения зрения. Компания также сообщила, что более 80 процентов этих пациентов полностью отказались от лекарств против глаукомы.

«Введение InnFocus MicroShunt в Японии является важным шагом в развитии нашей компании», сказал Расс Тренари, генеральный директор InnFocus. «Мы очень рады, что сообщество глаукомы в мире узнает больше о том, что мы считаем революционным средством для снижения ВГД и лечения глаукомы».

InnFocus MicroShunt, который был разработана в сотрудничестве с Университетом Bascom Palmer института зрения в Майами, обеспечивает быстрый и простой метод шунтирования водянистой влаги из передней камеры в диффузный пузырек без использования склерального лоскута. Он использует запатентованный микро-шунт, сделанный из инновационного материала для управления потоком.

InnFocus MicroShunt имплантируется отдельно или в сочетании с хирургическим лечением катаракты, пациентам с разными стадиями глаукомы в клинических испытаниях за пределами Соединенных Штатов.

Похожие новости:

В Великобритании проведена уникальная операция по пересадке руки

Впервые врачи из Великобритании провели операцию, в ходе которой пациенту пересадили донорскую руку. По их словам операция прошла благополучно. К настоящему моменту в мире было осуществлено лишь 60 по...

В Новосибирске проведена сложнейшая операция на сердце
Основная сложность состояла в том, что у пациента был значительный лишний вес – ожирение третьей степени, что могло негативно сказаться на результатах....

В Новосибирской области была проведена уникальная операция
В Новосибирской области сделали операцию пациентке, имеющей редкую патологию. По словам медицинских специалистов, 45-летняя женщина страдала от синдрома Бадда – Киари....

В Омске проведена уникальная операция
Омскими хирургами впервые в регионе проведено уникальное протезирование шейного диска. Операцию выполнили хирурги клинического медико-хирургического центра Омской области. Руководил операцией заведую...

Проведена успешная операция по пересадке вены из стволовых клеток
Ученые университета Гетеборга и медики Шалгренской больницы в Швеции провели уникальнейшую операцию по вживлению вены, выращенной из стволовых клеток. Пациенткой стала десятилетняя девочка, у которой ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации