10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/01
31/05
06/02
14/01
26/12

Наиболее распространенные причины и последствия разрыва сухожилий

30/08/2014
Как известно, что не только спортсмены и атлеты могут получить травму, связанную с сухожилиями. Каждый человек может столкнуться с этой проблемой. Довольно серьезной считается непросто растяжение сухожилий, а их разрыв, потому как имеет очень опасные осложнения.

Что же такое сухожилия? В первых это то, что помогает нашим мышцам, крепиться к костям, и они достаточно плотные и прочные. Но если вы не будете их беречь и возлагать на них очень большие нагрузки, то можете привести к их повреждению или даже разрыву.

Очень часто разрыв сухожилия случается при воспалительных процессах, переохлаждении, довольно распространено оно у пожилых людей или же у болеющих сахарным диабетом. У здоровых людей, у которых никогда не было с этим проблем, такая неприятность может случиться при занятии спортом, наиболее подвергнуты растяжениям легкие атлеты, футболисты, баскетболисты и бодибилдеры, но этого можно избежать если правильно распределять нагрузки и осторожно и не резко их повышать. Это могут быть зачастую, отрывы тканей на верхних конечностях, а также у спортсменов часто случаются отрывы сухожилий связанных с крупными мышцами нижних конечностей.

Симптомами разрыва сухожилия является характерный щелчок с последующей очень резкой болью, которая сохраняется долгое время, а при нагрузках обостряется. Через несколько минут на месте травмы образовывается отек. Зачастую в области травмы прощупывается ямка, а мышцы образуют бугорок. Более подробно вы сможете узнать обо всех симптомах на сайте zdorovat.ru.

Если вы получили разрыв легкой степени, то можно осуществлять лечение самостоятельно. Для этого чум быстрее тем лучше нужно приложить к месту травмы колотый лет, примерно на 15 – 20 минут. Все остальное время обязательно тепло и покой, а также необходимо приобретение ортопедической повязки. Если же травма серьезнее, то в обязательном порядке нужно наложить шину или даже гипсовую повязку. Для восстановления необходимо посещение массажных и физиотерапевтических процедур. Если же случилось, что сухожилия полностью порвались, то в таком случае необходима обязательная немедленная госпитализация и операция. В последствиях такой травмы у вас может периодически появляться боль в пояснице. При сложном разрыве, возможно, их восстановление в срок, который будет в несколько раз превышать обещанный вам врачами. Возможно, частое покалывание и онемение конечности, которая перенесла повреждение.

Очень часто разрывы сухожилий путают с их воспалением. Медицине известны несколько видов воспалительных процессов, такие как тендинит и паратенонит. Первый вид довольно распространенный. Чаще всего он возникает при постоянных хронических перенапряжениях, в процессе которых случаются надрывы сухожилий. Тендинит постепенно снижает прочность сухожилия и приводит впоследствии к его разрыву. Паратенонит имеет немного другой принцип действия. Это в своем роде асептическое воспаление только не самих сухожилий, а всей окружающей их клетчатки. Чаще всего он проявляется в области повторного повреждения сустава. Возможное острое хроническое протекание болезни. Возможны проявления отеков и резкие болевые ощущения. Лечить тендинит стоит при помощи общеукрепляющих методов, а также с применением противовоспалительных нестероидных средств. При паратеноните нужно в обязательном порядке зафиксировать больную конечность при помощи шины. Процесс лечения включает в себя физиотерапевтические процедуры, такие как УВЧ, микроволновая терапия, ультразвук и прогревание ультрафиолетом.

Похожие новости:

Наиболее распространенные аллергические заболевания

Аллергический ринит является воспалением слизистой оболочки носа и придаточных пазух, вызванных аллергенами. В результате контакта с этими аллергенами, воспалительные клетки продуцируют в теле человек...

Наиболее распространенные глазные заболевания
...

Наиболее распространенные заболевания почек
Заболевания почек становятся все более распространенными не только в нашей стране, но и во всем мире. Самыми часто встречающимися болезнями являются: гломерулонефриты, пиелонефриты, нефроптозы, гидрон...

Распространенные причины сердечных заболеваний
Сердце – главный орган, который отвечает за жизнь человека, его самочувствие. Наш организм без здорового сердца, как автомобиль без мотора вебасто, не сможет функционировать. Именно поэтому необходим...

Быстрое купирование боли при травмах сухожилий, связок и мышц
Травмы сухожильно-связочного аппарата существенно ограничивают двигательную активность человека, надолго лишая его привычного ритма жизни....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации