10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Отчего возникает косоглазие?

13/08/2014
Основной недостаток косоглазия безусловно, заключается в том, что порок этот не спрятать, он всегда на виду. Скольким детям приходилось выслушивать обидные прозвища, только потому, что им не посчастливилось родиться с таким неприятным заболеванием. К счастью, для современной медицины, косоглазие уже давно перестало быть неразрешимой задачей. В основе косоглазия лежит банальная патология глазодвигательных мышц, которое приводит к непараллельному положению глаз. И на сегодняшний день, подобную патологию легко исправить.

Основной недостаток косоглазия безусловно, заключается в том, что порок этот не спрятать, он всегда на виду. Скольким детям приходилось выслушивать обидные прозвища, только потому, что им не посчастливилось родиться с таким неприятным заболеванием. К счастью, для современной медицины, косоглазие уже давно перестало быть неразрешимой задачей. В основе косоглазия лежит банальная патология глазодвигательных мышц, которое приводит к непараллельному положению глаз. И на сегодняшний день, подобную патологию легко исправить. Однако, в первую очередь все же следует разобраться и понять чем опасно косоглазие помимо проблем сугубо эстетических.

Оказывается, косоглазие это не просто внешний порок, оно может оказать значительное влияние на здоровье человека. В нормальном состоянии, гласа, фокусируясь на одной точке подают сигнал в сог, и он комбинирует оба изображения (данное 1 и 2 глазом) в одну гармоничную картинку. Вспомните как выглядит один и тот же прицел, когда мы смотрим на него сначала одним, а потом другим глазом.

Ведь, обе картинки имеют некоторое различие. А вот мозг ребенка, страдающего косоглазием, не способен воспринять эти две картинки как единое целое. Остается лишь вообразить дискомфорт, который испытывает при этом несчастный ребенок. В результате, мозг просто отказывается воспринимать картинку, поступающую от одного из глаз. Таким образом, один глаз может полностью потерять зрение. Такой глаз в медицине принято называть ленивым. И здесь уже ни очки, ни линзы не в состоянии корректировать зрение.

Следовательно, с косоглазием нужно бороться как можно раньше. Пока еще оба глаза ребенка более или менее функционируют. Кстати, часто у детей, страдающих косоглазием, появляется привычка наклонять голову, чтобы хоть как-то улучшить восприятие картинки.

Нужно сказать, что привычка эта может стать настоящей проблемой. У взрослого также может возникнуть косоглазие в виду целого ряда причин, наиболее распространенными из которых являются механические глазные травмы, ослабление мышц глаза и т. д. Как избавиться от косоглазия В ряде случаев, исправить косоглазие можно посредством обычной терапии, назначенный профессиональным офтальмотологом. Однако более эффективным методом по избавлению от косоглазия все же является хирургическое вмешательство. Исправление данного недуга лучше начать как можно раньше, иначе риск потери зрения будет увеличиваться с каждым днем.

Похожие новости:

Отчего текут кровавые слезы?

У двадцатилетней девушки из Чили (Пурранке) вот уже месяц из глаз текут кровавые слезы. Яритза Олива очень удивила врачей, и они не могут назначить ей лечение, поскольку не понимают причины такого явл...

Компьютер поможет вылечить детское косоглазие
Многие современные новшества пагубно влияют на наше здоровье. Так, например, некоторые строительные материалы, из которых строятся новостройки, могут содержать вредные вещества, а компьютер традиционн...

Косоглазие у детей
Сразу после рождения неонатолог пристально осмотрит глазки малыша: оценит, одинаково ли расположены зрачки, и нет ли отклонений глаз в разные стороны . Такая ранняя диагностика позволяет выявить или п...

Косоглазие у детей: причины и способы лечения
Косоглазием называют отклонение положения одного или обоих глаз от нормы, когда человек смотрит прямо....

Почему и как возникает депрессия?
Когда человек чувствует, что он может самостоятельно контролировать события, это хорошо отражается на его физическом и психологическом здоровье. Представьте только, что все события в вашей жизни с сег...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации