10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/03
16/03
01/03
01/03
07/02

Опасный вирус гепатита С

07/08/2014
В отличии от своих родственников гепатита А и гепатита В, гепатит С протекает практически без выраженных симптомов. Да и диагнозы данного заболевания подтверждаются практически всегда случайно, когда человек решил пройти анализ на наличие абсолютно других болезней.


В отличии от своих родственников гепатита А и гепатита В, гепатит С протекает практически без выраженных симптомов. Да и диагнозы данного заболевания подтверждаются практически всегда случайно, когда человек решил пройти анализ на наличие абсолютно других болезней.
Основными симптомами гепатита с принято считать слабость, общее недомогание, вялость, астению. Однако только по наличию этих симптомов свидетельствовать о диагнозе гепатита С просто невозможно. Так как симптомы эти встречаются практически в каждой болезни, например спровоцированной хронической инфекцией.

А вот симптоматика цирроза печени, которая является сложной формой гепатита С более ярко выражена – это желтуха, увеличение объема живота, появление сосудистых звездочек и крайнее состояние слабости.

Болезнь гепатита С начинает проявляться по истечению трех месяцев после попадания в организм вируса. Однако симптомы в данном случае могут не давать о себе знать годами.

Наличие вируса гепатита С в организме можно подтвердить лабораторно по истечению 1-2 недель после заражения.
Как в данный период функционирует печень

Симптоматика в период заболевания гепатитом крайне слабо выражена или отсутствует вовсе, но как насчет общего функционирования печени? Имеются ли здесь нарушения?. Оказывается и печень в период болезни гепатитом С, как правило функционирует нормально. Но заболевание при этом продолжает развиваться, не давая о себе знать. Поэтому, крайне важно проводить анализы на предмет функционирования печени, хотя бы 1 раз в год.

Стоит отметить, что анализы могут дать ложный результат, настолько хитрым является данный вирус. Так, что для полной уверенности в отсутствие вируса гепатита С в организме анализы производятся повторно.

Как определить количество вируса гепатита С в организме? Какое влияние на организм оказывает вирусная нагрузка?
Диагностика ПЦР может определить какое количество вируса гепатита С (степень вирусной нагрузки) находится в организме. В зависимости от количества вирусов данного заболевания можно судить о степени и скорости размножения, а следовательно о характере течения болезни.

Чем вирусов больше, тем терапия становится менее эффективной. Малая вирусная нагрузка позволяет путем обычной терапии предотвратить дальнейшее развитие гепатита С. Помимо всего прочего, большая вирусная нагрузка свидетельствует о том, что контакт с больным можно считать крайне опасным. Чем больше вирусов в организме, тем возможность заражения ими посторонних выше.

Похожие новости:

Опасный вирус гепатита В

Среди всех видом заболевания печени гепатит В считается по праву самым распространенным в мире. Свыше 350 млн. человек на Земле подвержены этой неприятной болезни. Каждый год от гепатита В умирают бол...

Смертельно опасный вирус на юге России
На юге страны вспыхнуло смертельно опасное заболевание - лихорадка Западного Нила. Разносчик вируса - обычный комар. Лекарства от заболевания нет. Уже шесть погибших, почти 170 инфицированы. Самая сло...

В Америке распространяется опасный инфекционный грибок
По последней информации, в районе северо-западных штатов Америки начинает распространяться достаточно опасная инфекционная болезнь, относящаяся к категории тропических. Возбудителем данного заболевани...

Выяснился опасный побочный эффект парацетамола
Управлением по продуктам и лекарствам в США выпустило предупреждение для потребителей о том, что могут развиться редкие, но опасные для жизни аллергические кожные реакции, после употребления различных...

Гидроксихлорохин на самом деле более опасный для глаз, чем ранее предполагалось
Американские специалисты оценили риск развития токсической ретинопатии в ходе длительного приема гидроксихлорохина. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации