10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Методы борьбы с лишним жиром

20/08/2014

Лишний жир на животе, свисающая кожа, многочисленные складки — это выглядит некрасиво. Причин такого рода проявлениям очень много, основными из них являются избытки подкожного или висцерального жира.



Чем опасны жировые отложения

Висцеральные отложения образуются на внутренних органах и в полости за абдоминальными мышцами. Его функция защита систем организма от внешних факторов и участие в обменных процессах. В норме этой прослойки должно быть не более 10% от общего количества жира в теле. Но при ведении неправильного образа жизни, низкой физической активности и некоторых заболеваниях, процентное соотношение подкожной и висцеральной прослойки меняется. Если с подкожным жиром легко справится пластика живота и регулярные тренировки в купе со сбалансированным питанием, то с абдоминальными отложениями будет расстаться гораздо сложнее.

Главная опасность внутреннего жира состоит в его участии в гормональном балансе. Именно он нарушает толерантность к глюкозе, ослабляет обменные процессы, оседает на стенках сосудов. Подкожный жир не менее опасен, он вызывает психологический дискомфорт, вызванный неудовлетворенностью собой.

Методы борьбы с лишним жиром

Если учесть, что стоимость абдоминопластики не так уж и велика, то разумным и самым «простым» решением моет стать операция. После тщательного обследования и исключения противопоказаний можно приступать к хирургическому вмешательству. Процедура производится под общим наркозом в условиях стационара и длится не более пяти часов. Разрез производится вокруг пупка над лобком по линии бикини. Врач приподнимает кожу и удаляет клетчатку с передней стенки брюшины, дальше очередь прямых мышц живота и сухожилий, убираются остальные липидные отложения, и отсекается избыток кожи. Нахождение в клинике занимает обычно не более суток, но может достигать и недели. Весь реабилитационный период длится три месяца.

Исходя из процедуры абдоминопластики понятно, что с ее помощью можно бороться не только с лишним весом, но и с обвисшим животом (фартуком). Эта проблема очень знакома рожавшим женщинам и тем, кто сбросил лишний вес в короткие сроки.

Бороться с висцеральным жиром с помощью операции невозможно. Здесь поможет только диета, исключающая до 30% жиров из дневного рациона, а также регулярные, посильные физические нагрузки. Посещение сауны, инфракрасных парилок помогает «топить» жир, но стоит исключить противопоказания. В случае сопутствующих заболеваний и невозможности вести полноценный образ жизни следует обратить внимание на массаж и ЛФК.


Убрать лишний жир с живота



Похожие новости:

Особенности борьбы с лишним весом

...

Сибирские ученые предложили эффективный метод борьбы с лишним весом
Ученые недавно представили свою разработку — систему для определения предрасположенности человека к лишнему весу. Основана она на выявлении 9-ти генетических маркеров, каждый из которых конкретно указ...

Эффективные процедуры для борьбы с лишним весом
До наступления жаркого периода остается всего неделя, а вы так и не успели привести себя в форму? Не отчаивайтесь, профессиональные косметологи позаботятся о вашем внешнем виде и сделают все возможное...

В НИИ Мешалкина спасли пенсионера, лечившегося до этого барсучьим жиром.
У мужчины была тромбоэмболия легочной артерии, которую врачи НИИ патологии кровообращения успешно побороли. В истории клиники 74-летний пациент стал самым взрослым, кому пришлось пережить подобную опе...

Пациентов с артритом станут лечить их же жиром
Жировые отложения могут стать полезными в лечении артрита. Из них ученые научились делать лекарство, помогающее восстановить суставы без операции. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации