10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/03
29/02
13/12
19/10
13/10

Аллергия на косметику симптомы и способы борьбы

04/08/2014

Аллергия на косметику: симптомы и способы борьбы

Косметические средства по уходу за лицом и телом уже давно и прочно заняли почетное место в нашем доме. Часто девушки просто не могут выйти на улицу без макияжа. И действительно, макияж помогает нам быть привлекательными и уверенными в себе.


Аллергия на косметику: симптомы и способы борьбы

Косметические средства по уходу за лицом и телом уже давно и прочно заняли почетное место в нашем доме. Часто девушки просто не могут выйти на улицу без макияжа. И действительно, макияж помогает нам быть привлекательными и уверенными в себе. Достаточно часто используя качественную косметику, возникают аллергические реакции. Почему же, казалось бы хорошая и качественная косметика вызывает аллергию? Какие симптомы и как с этим бороться?

Причины аллергии?

Конечно, одной из причин возникновения аллергии может быть некачественная косметика, или ее неправильное хранение.

Также аллергия возникает из-за компонентов входящие в состав косметики. Такими компонентами могут быть:

• красители,

• консерванты,

• отдушки,

• отбеливающие элементы,

• формальдегиды,

• биоактивные добавки.

Составляющие косметики могут быть как натуральные, так и искусственные. Аллергию могут вызвать любые, но лучше отдавайте предпочтение натуральным компонентам.

Также, достаточно часто возникновению аллергии способствуют наращенные ресницы и татуаж. Если вы все-таки решились на такие изменения, проследите, чтобы использовались только натуральные материалы, процедура проводилась в чистом помещении, а мастер был высококвалифицированным.

Симптомы косметической аллергии.

При аллергии появляются признаки дерматита – аллергического или ирритативного. К проявлению дерматита можно отнести следующие симптомы:

• зуд,

• жжение,

• покраснение,

• шелушение,

• отечность кожи,

• возникновение красных пятен или пузырьков.

В большинстве случаев симптомы проявляются непосредственно на коже, контактируемой с косметическим средством. Аллергическая реакция проявляется от несколько часов до нескольких дней после использования косметики.

Что необходимо делать при первых проявлениях аллергии?

Для начала необходимо очистить лицо. Используйте для этого обычное детское мыло. После умывания простите лицо легким отваром ромашки. Ромашка обладает хорошими антибактериальными и успокаивающими свойствами. Примите любой антиаллергический препарат. Медикаменты, содержащие антигистаминные компоненты помогут снять проявления аллергии и улучшат ваше самочувствие.

Отложите всю косметику и косметические средства, до выяснения причины аллергии. Не занимайтесь самолечение, а обратитесь к врачу. Если решать проблему сразу, лечение не займет у вас много времени.



Похожие новости:

Где приобретать качественную и недорогую косметику?

Я небольшая поклонница декоративной косметики, благо природа наградила меня достойной внешностью, но с возрастом и устройством на работу я стала отмечать что без косметических средств мне не обойтись....

Как выбирать косметику для салона красоты?
На сегодняшний день существуют тысячи брендов, которые производят косметику, но добились успеха в этой отрасли далеко не все. Ведь важно не только создавать качественные средства, но и уметь правильно...

Как избежать аллергии на косметику?
Изобилие косметических средств сегодня удовлетворит даже самого взыскательного потребителя. С каждым днем их количество растет, а эффект все лучше и лучше. И, казалось бы, не обязательно набирать в ин...

Аллергия на пыль: симптомы и лечение
Аллергия бывает очень разной, некоторые «счастливчики» сталкиваются с ней даже в собственном доме. Обыкновенная пыль может стать причиной насморка, заложенности носа, проблем с дыханием....

Аллергия у детей: симптомы, лечение
Неестественная реакция иммунной системы детского организма на то, что в норме не вызывает какой-либо реакции — аллергия. Вещество, которое провоцирует аллергическую реакцию, получило название аллерген...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации