10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/06
14/06
25/05
18/05
09/09

Все об инъекциях ботокса

02/08/2014
Внешность для каждой женщины – чрезвычайно важна, поэтому не случайно самые разнообразные косметические процедуры и даже инъекции красоты пользуются самой высокой популярностью. В стремлении вернуть себе молодость и красоту юности многие готовы на любые, даже самые болезненные процедуры.

Внешность для каждой женщины – чрезвычайно важна, поэтому не случайно самые разнообразные косметические процедуры и даже инъекции красоты пользуются самой высокой популярностью. В стремлении вернуть себе молодость и красоту юности многие готовы на любые, даже самые болезненные процедуры.

Лекарственный препарат, хорошо известный, как ботокс, получают из особого ботулотоксина. Этот токсин вырабатывают бактерии ботулизма. Действие токсина на мышцы таково, что нервно-мышечная передача после вкалывания препарата блокируется. Если случайно человек получит данный токсин с пищей, может развиться весьма тяжелое заболевание – ботулизм, выражающийся, в первую очередь, в общем параличе. Препарат, используемый для инъекций красоты, содержит токсин в малой концентрации. Его действие на мышцы после инъекции кратковременное. Помимо косметического применения ботокс также используют для лечения блефароспазма, косоглазия, кривошеи и некоторых других заболеваний.

Морщины на коже лица появляются из-за воздействия двух главных факторов – силы тяжести и естественной мимики. Обычно эмоции у каждого человека проявляются сокращением одних и тех же мимических мышц. Если человек активно использует мимику, со временем это приводит к появлению так называемых мимических морщин у глаз, в носогубной складке, у рта, на лбу и т.д. Инъекции ботокса в отдельно выделенные мимические мышцы позволяет их расслабить. Уколы почти безболезненны и анестезии не требуют. Действие ботокса временное, в мозг препарат не поступает, на прочие функции организма какого влияния не оказывает.

Действие препарата постепенное. Не стоит ждать, что сразу после инъекции будет виден окончательный результат. В первые сутки постепенно мышцы, в которые был сделан укол, будут расслабляться. Постепенно, под влиянием расслабления имеющиеся мимические морщины будут разглаживаться. Через две недели результат будет очевиден. Следует иметь в виду, что действие ботокса на мышечную ткань обратимое. Спустя определенный отрезок времени мышцы вновь станут активными, и вернется вероятность появления тех же морщин. Обычно действие препарата составляет от 3 до 6 месяцев, после чего инъекции можно повторить.

Препарат ботокс достаточно безопасен, но противопоказания имеются. Это стандартный запрет на инъекции беременным и кормящим женщинам, прохождение курса лечения антибиотиками, аллергия, любое заболевание, находящееся в острой стадии, а так же травма или воспаление в мышце, в которую планируется сделать укол.

Не стоит обращаться к первому попавшемуся специалисту, чтобы сделать инъекции ботокса. При всей кажущейся простоте процедуры, только опытный специалист сможет сделать инъекцию так, чтобы полученный эффект соответствовал ожидаемому. Ошибка в дозировке и месте инъекции может привести к ассиметричному расслаблению мимических мышц. Это может выглядеть как опущение век или уголков рта, асимметрии лица.

Похожие новости:

6 советов как правильно выбрать специалиста для инъекции ботокса

Если у женщины или мужчины наступает такой момент, когда на лбу появляются первые морщины, то он сразу задумывается о том, как бы от них избавиться....

Достоинства и недостатки омоложения кожи методом инъекций ботокса
Что такое ботокс. Когда необходимо введение боткса. Основные достоинства и недостатки процедуры. Противопоказания метода....

Инъекции ботокса и их преимущества
Инъекции ботокса или “уколов красоты” широко применяются в сфере косметологии для эффективного удаления мимических морщин на лбу, переносице и коже вокруг глаз. Это эффективно и недорого. Препарат сод...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации