10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
17/06
18/05
14/05
24/02
25/10

Разработан новый метод лечения рака поджелудочной железы

02/08/2014
Ученые из США (Университет Джона Хопкинса совместно с компанией Aduro BioTech, Inc) создали новый метод лечения рака поджелудочной железы. Они утверждают, что с помощью их препарата в комплексе с химиотерапией повышает действие иммунотерапии.

На сегодняшний день наиболее эффективным методом лечения является мощная химиотерапия и удаление опухоли. Однако, иммунотерапия, которая уменьшает побочные эффекты лечения, практически бесполезна.

Новая вакцина GVAX действует таким образом: она «перепрограммирует» раковые клетки, что позволяет Т-клеткам иммунной системы бороться с ними. Препарат изготавливается на основе клеток опухоли, которые были обезврежены. После ввода препарата пациенту организм сам учится бороться с раковыми клетками. Тем самым увеличивается эффект от приема препаратов, которые направлены улучшение иммунитета больного организма. Стоит отметить, что при лечении подобных опухолей такие средства были малодейственными. Также при надобности купить шкаф для эндоскопов можно тут phs-mt.ru.

В исследованиях под руководством доктора Данга Ли приняло участие 90 человек. В результате было доказано, что вероятность прожить свыше 12 месяцев составляет 24%. При этом нежелательных и непредвиденных последствий обнаружено не было.

Разработчики препарата утверждают, что ранее опухоль была устойчива к иммунотерапии. Новый же метод лечения позволит эффективно бороться с раком поджелудочной железы, но и с различными опухолями, которые ранее была устойчивы к иммунотерапии. По мнению многих ученых первые показания препарата дают надежду, так как увеличение продолжительности жизни или излечение данного заболевания маловероятно.

Стоит отметить, что на сегодняшний день заболеваемость раком поджелудочной железы постоянно растет. Люди пенсионного возраста наиболее подвержены риску заболевания. Факторы риска для поджелудочной железы является: курение, алкоголь, цирроз печени, сахарный диабет, обилие жирной и острой пищи. В случае проведения операции летальный исход составляет 15%. Через пять лет после проведения операции выживает только 10% пациентов. Современная медицина делает акцент только на симптоматической терапии. В отдельных случаях положительное влияние оказывает терапия интерфероном. Все эти неутешительные факты свидетельствуют о том, что рак поджелудочной железы является одним из самых опасных и трудноизлечимых заболеваний.

Похожие новости:

Разработан новый метод лечения органов

Медицинским специалистам из Германии удалось разработать метод, позволяющий лечить внутренние органы человека отдельно от организма. Согласно полученной информации, медики создали устройство, способно...

В Великобритании испытывают новую вакцину против рака поджелудочной железы
Клинические испытания новой вакцины, которая должна помочь от рака поджелудочной железы, начались на этой неделе в Великобритании. Препарат TeloVaс, который был создан южнокорейской компанией KAEL-Gem...

Диагностика и лечение рака поджелудочной железы
В основном рак поджелудочной железы будет встречаться у мужчин от 50-и лет, а сама болезнь относительно редкая. ...

Новый метод для лечения заболеваний рака
Исследователи из Америки придумали новую методику, которая может стать прекрасной альтернативой для химиотерапии. Напомним, что такое заболевание, как рак, лечится с трудом. Это связано с тем, что эта...

Доказано, что у больных диабетом 1-го типа в островках поджелудочной железы присутствует энтеровирус
Ученые из Норвегии опубликовали в научном журнале статью, которая посвящена этиологии сахарного диабета 1-го типа. Авторы в тканях поджелудочной железы, которые получили у больных с диабетом,обнаружил...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации