10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

Как правильно выбрать зубную щетку

05/07/2014
В каждом современном супермаркете и в аптеке каждый из нас может выбрать зубную щетку и пасту на любой вкус и кошелек. Профилактические, отбеливающие, лечебные пасты для взрослых и детей могут сильно отличаться по стоимости. То же самое относится и к зубным щеткам. Как выбрать оптимальные для себя и при этом сделать действительно правильный выбор знает не каждый.



В каждом современном супермаркете и в аптеке каждый из нас может выбрать зубную щетку и пасту на любой вкус и кошелек. Профилактические, отбеливающие, лечебные пасты для взрослых и детей могут сильно отличаться по стоимости. То же самое относится и к зубным щеткам. Как выбрать оптимальные для себя и при этом сделать действительно правильный выбор знает не каждый.

Может показаться странным, но выбор зубной пасты и щетки желательно предоставить специалисту – стоматологу. На основании осмотра и имеющихся сведений о состоянии здоровья ротовой полости врач может порекомендовать и зубную пасту с определенными свойствами и зубную щетку нужной жесткости. Именно такой подход к выбору гигиенических средств для ухода за полостью рта правильный. Зачастую, к сожалению, покупатели предпочитают отталкиваться от рекомендаций продавцов в магазине, фармацевтов, даже рекламы. В этом случае трудно ожидать, что выбранные средства будут соответствовать реальным потребностям человека.

Если же вы не консультировались со стоматологом, а приобрести зубную щетку необходимо – воспользуйтесь стандартными рекомендациями. Так, важно обращать внимание не только на щетину, но и на ручку зубной щетки. Желательно выбрать ручку с прорезиненной поверхностью и лучше всего ребристую. Такая щетка не выскользнет из руки даже при самых сложных манипуляциях, а значит риск повредить уздечку минимален.

Головка зубной щетки и ручка не должны быть жестко соединены. Обязательно должно быть гибкое крепление. В этом случае, каким бы сильным ни был нажим на щетку, вы не сможете повредить ни десна, ни зубную эмаль. Щетки, головка которых и ручка представляют единое целое, сегодня безнадежно устарели.

Сегодня можно встретить очень много рекламы, в которой воспеваются достоинства зубных щеток с натуральной щетиной. На самом деле покупать такую щетку не стоит. Сколько бы ни говорили о безопасности натуральных продуктов, к зубным щеткам это не относится. В натуральном ворсе создается исключительно благоприятная среда для развития и размножения очень многочисленных и разнообразных болезнетворных микробов и бактерий. Ворс следует выбирать искусственный.

Если вы не знаете, какая жесткость зубной щетки вам подходит – выберите среднюю. В процессе пользования вы увидите, насколько хорошо щетка отчищает зубной камень. Если в процессе пользования ваши десны станут кровоточить, это вовсе не означает, что вы выбрали слишком жесткую щетку. При недостаточном очищении в ротовой полости начинают размножаться болезнетворные бактерии, которые и вызывают кровоточивость. Щетку следует заменить на более жесткую.

Выбрать ли щетку с силиконовыми вставками или без них – решать придется самостоятельно. Специалисты высказывают две точки зрения: вставки бесполезны, или же действительно позволяют более тщательно очищать эмаль зубов.

Похожие новости:

Как правильно выбрать зубную щетку

Зубная щётка – неотъемлемый спутник человека на протяжении уже нескольких веков. Потребовалось много времени, чтобы из костяных палочек они смогли превратиться в то, чем мы пользуемся сейчас. На сегод...

Как правильно подобрать зубную щетку?
В наше время есть огромный ассортимент разнообразных зубных щеток, качество которых будет обеспечивать своевременную и в то же время надежную чистку. ...

Как выбрать зубную пасту
Если ваш ребенок спросит, нужно ли чистить зубы с зубной пастой, или же можно обойтись без нее, следует ответить – зубная паста нужна обязательно. Роль зубной пасты заключается в отклеивании всех оста...

6 советов как правильно выбрать специалиста для инъекции ботокса
Если у женщины или мужчины наступает такой момент, когда на лбу появляются первые морщины, то он сразу задумывается о том, как бы от них избавиться....

Где купить берцы и как правильно их выбрать
Купить берцы практически в любом военторге не проблема, учитывая большой ассортимент. А как правильно их выбрать? Ведь особенности берец для применения в условиях выполнения боевых задач и их отличия ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации