10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/09
28/03
11/02
25/06
14/01

Пробки в ушах

02/08/2014
Часто к отоларингологу обращаются люди с проблемами ушных пробок. Причем вне зависимости от возрастной категории, ушные пробки появляются при закупоривании серными железами слухового прохода. Ушная пробка представляет собой ушную серу, холестериновые соединения, выделения из желез, эпителиального слоя. Примечательно, что если организм здоров, то он самостоятельно выводит ненужную серу, когда человек жует или говорит.

В некоторых случаях самостоятельно удалить пробку практически невозможно, так как слуховой проход может иметь особенную анатомию, к примеру, узкая или извилистая. А также от состава серы также зависит самостоятельное удаление. Поэтому важно обращаться к квалифицированному врачу. Отоларингологи отмечают увеличение пациентов, которые обращаются именно с проблемой ушных пробок, именно в летний сезон. Потому что в этот период, мы часто купаемся в водоемах, реках и озерах, что приводит образованию серных пробок. Так как вода задерживается в слуховом проходе, что создает отличную среду для образования пробки. По словам специалистов нет особых симптомов в начале образования пробок, позже о них может свидетельствовать нарушение слуха или заложенность слухового прохода. К тому же в ушах появляются болевые ощущения, что до них больно дотронуться.

Когда в слуховой проход попадает влага, то это приводит к набуханию пробки, которая начинает давить на барабанную перепонку. Это приводит к болям в ушах, головным болям, тошноте, ухудшению слуха и повышения температуры.

Нужна консультация врача флеболога? Тогда спешим вам сообщить, что флебология в москве - это центр Добромед. Здесь проведут комплексное исследование и назначат самое оптимальное лечение. Подробности на сайте varikoznog.ru.

Необходима специальная аппаратура и условия для удаления пробок. Первый способ удаления это использования специальных капель для размягчения. Такие капли немного подогреваются, а затем только закапываются в ухо, процедура продолжается несколько дней. Иногда данный способ размягчают пробку, поэтому уже пропадает необходимость в его удалении. В других случаях, отоларинголог промывает водой слуховую трубку.


Похожие новости:

Наноботы-штопоры скоро будут пробивать пробки в закупоренных кровеносных сосудах

Традиционные, используемые до сих пор методы удаления пробок в заблокированных артериях, представляют собой сложные операции, в ходе которых врачи используют упругие стенты либо пневматические надувны...

Пробки на дорогах Казани на probkiizokna.ru
На территории нашего государства участились случаи аварий на дорогах. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации