10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Особенности газобетонных блоков

02/08/2014
Существует немалое количество различных видов строительных материалов, среди которых хотелось бы выделить газобетонные блоки, которые представляют собой отличную альтернативу традиционному кирпичу при формировании стен здания. Чем же обусловлена его популярность, как среди частных строителей, так и специализированных фирм?

Прежде всего, рядом своих неоспоримых преимуществ, одно из которых, являе6тся наиболее важным, и заключается в характерных особенностях. А именно, в низких показателях проводимости тепла, устойчивости к пониженным температурам, безопасности с пожарной и экологической позиций. Нельзя не отметить и тот факт, что данный материал не подвергается в процессе эксплуатации гнилостным и окислительным процессам, способным существенно отразиться на функциональных особенностях иных сортов.

Газобетонные блоки имеют на удивление небольшую массу, что никоим образом не отражается на общем объеме. Благодаря тому, что один блок весит едва ли не в пять раз меньше, чем кирпич, то это позволяет в значительной мере сократить издержки, связанные с доставкой материала до строительной площадки. Также это имеет значение и при формировании фундамента, ведь в этом случае давление, оказываемое на него, будет несколько ниже, следовательно, можно выгодно сэкономить на данном аспекте.

Важно, что в процессе эксплуатации газобетонные блоки не выделяют в атмосферу побочных веществ, которые неблагоприятным образом могут отразиться на окружающей среде.

Отдельные модули изготавливаются исходя из определенных параметров, отклонение от которых практически не допускается, благодаря чему они прилегают друг к другу достаточно плотно, чтобы не пропускать воздух. А сколько стоит газобетонный блок можно узнать на сайте www.blokprom.ru.

В случае использования данного материала трудоемкость работ существенно сокращается, следовательно, компания (или частное лицо), выступающая в качестве застройщика, могут сократить расходы на трудовые ресурсы. Кстати, при формировании стен здания используется, как правило, не цементный раствор, а специализированный клеящий состав, что позволяет избежать выполнения дополнительных работ, включающих в себя нанесение шпаклевки для придания поверхности наибольшей степени ровности.  

В целом, производство блоков не слишком затратно, поэтому их себестоимость весьма низка, таким образом, их можно приобрести по достаточно выгодной цене, например, на сайте www.blokprom.ru, где располагается одна из наиболее успешных фирм, специализирующихся на производстве и реализации подобных видов материалов.


Особенности строительства из газобетонных блоков



Похожие новости:

Дома из газобетонных блоков

Одним из самых популярных материалов, используемых для возведения домов, или промышленных построек, является газобетон. Он имеет массу преимуществ перед другими строительными материалами и поэтому так...

Особенности выбора газосиликатных блоков для строительства
Использование в индивидуальном строительстве современных технологий и материалов позволяет значительно снизить его стоимость и главное, улучшить качество возводимых строений. Однако иногда не следует ...

Разновидности стеновых блоков
В современном строительстве используется большое количество разнообразных стеновых блоков, так как они значительно ускоряют процесс возведения построек. Они имеют существенные различия, как по внешнем...

Протезирование зубов и его особенности
...

Nike Air Jordan: особенности культовых кроссовок
Nike Air Jordan - это линейка кроссовок, созданная специально для баскетболиста Майкла Джордана в 1984 году. Эта линейка стала очень популярной среди баскетболистов и любителей кроссовок со всего мира...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации