10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/12
24/11
08/11
25/09
11/08

О лечении и профилактики стоматологических заболеваний

19/06/2014
Профилактика всегда обходится гораздо дешевле, нежели лечение. Это правило справедливо не только вообще для медицины, а в частности и для стоматологии.

В стоматологии разница в стоимости между лечением и профилактикой составляет в целом около 700 процентов. Задумайтесь, какая большая эта цифра.

В тоже время очень многие из нас, зная о важности профилактики кариеса, заболеваний тканей пародонта и гингивита частенько не слишком внимательно относятся к личной гигиене полости рта и забывают о том, что к врачу надо ходить не только в случае, если зуб болит, но и для профилактики заболеваний.

Понятно, что такое поведение дает о себе знать. У кого-то кариес захватывает сразу несколько зубов и речь идет уже о лечении пульпита, кому-то приходится лечить пародонтит, кто-то «пожинает плоды» того, что вовремя не сделал исправление прикуса.

Между тем таким зубным проблемам свойственно накапливаться, то есть вначале кажется, что все хорошо, а через пару лет на одном из визитов у стоматолога выясняется, что лечить придется достаточно много всего.

Обычно больше всего людей смущает необходимость протезирования зубов, а также установки брекетов. Если первое, как правило, является следствием того, что зубы не были вылечены вовремя, то установка брекетов связана с тем, что постепенно у человека накопились проблемы, связанные с неправильным прикусом.

И восстановление зубов, и исправление прикуса – задача очень важные, то есть к необходимости их решения нужно относиться со всей ответственностью. Понятно, что человеку обычно не очень хочется делать съемное протезирование зубов, но ведь в большинстве случаев удается обойтись несъемными вариантами или имплантацией. Понятно, что человек обычно не горит желанием устанавливать брекеты, хотя, опять же, можно выбрать вариант лингвальных брекетов (если это возможно), брекетов из керамики или любых других использующихся материалов.

В тоже время всем понятно, что восстановление жевательных функций зубов и реставрация их внешнего вида – это важно. Костно-челюстная система и сами зубы – это сложный аппарат, придуманный природой. Нарушение работы этого аппарата влечет за собой много отрицательных последствий, которые желательно не допускать.

Когда речь заходит о любых стоматологических манипуляциях, то стоит отдавать себе отчет в том, что в подавляющем большинстве случаев они являются необходимыми, причем важно делать их сейчас, а не через несколько месяцев.


Фиссурный кариес: лечение и профилактика



Похожие новости:

Лечебный массаж как один из методов лечения и профилактики заболеваний и травм

Процедуры, применяемые в мануальной терапии, несколько напоминают лечебный массаж, однако отличаются от него ограниченной локализацией участков применения, а также дозированной силой воздействия....

Новосибирские ученые доказали эффективность комнатных растений для профилактики простудных заболеваний
Ученые СО РАМН недавно провели масштабное исследование, касающееся комнатных растений. В результате был разработан новый экологически чистый метод профилактики детских простудных заболеваний при помощ...

Семь правил профилактики сердечных заболеваний
Специалисты-сотрудники Американкой Ассоциации кардиологов экспериментально подтвердили действенность ряда правил здорового образа жизни. Были сформулированы основные семь правил, придерживаясь которых...

Антиоксиданты оказались не такими эффективными в лечении и профилактике раковых заболеваний как считалось
Более того, при определенных условиях антиоксиданты, которые считались блокаторами развития раковых клеток, могут стимулировать рост опухоли. Такое открытие сделали ученые онкологического центра в Джо...

В лечении любых глазных заболеваний может помочь офтальмологическая клиника
В современном мире офтальмологические болезни очень распространены, связано это с постоянной нагрузкой на глаза, стрессами, плохой экологией. Успешное излечение любых глазных заболеваний всегда зависи...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации