10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/10
30/11
07/07
26/03
14/02

Алкоголизм — это болезнь! Кодирование — лечение?

15/06/2014
Современная медицина считает наши зависимости болезнями. К сожалению, для лечения алкоголизма недостаточно просто принять таблетку, поскольку проблема эта не только физиологическая, но и психологическая. Редко человек начинает пить просто от скуки, в основном к алкоголизму приводят стрессы, депрессия, неуверенность в собственных силах, желание заглушить чувство нереализованности.

«Лекарством» от алкоголизма считается кодирование, но является ли оно 100%-ным способом избавиться от болезни. В ответ на это, увы, придется сказать однозначное «нет». Многие срываются именно по той причине, что свято уверены — кодирование избавит от всех проблем. На деле же это только первый этап длительного лечения. В сознание человека настойчиво вводится информация о том, что алкоголизм опасен, пить ему нельзя под страхом смерти. Если внушаемость пониженная, то способ этот сработает лишь на короткое время.

Кроме того, причиной алкоголизма, как уже было упомянуто, не является простое желание выпить. Оно приходит позднее, а сначала человек оказывается в тяжелом психоэмоциональном состоянии и пытается устранить его доступным способом.

Если алкоголик снова почувствует себя угнетенным, печальным, он попробует решить проблему привычным образом. Даже боязнь собственной смерти не предотвратит запой. Такие срывы оказываются особенно тяжелыми, чаще они приводят не к гибели, а к тому, что человек становится еще более униженным.

Поэтому наиболее действенным вариантом будет кодирование на определенный срок. Во время этого периода близкие должны оказывать всяческую поддержку больному, а ему самому стоит посещать психотерапевта. Только такой комплексный подход и сила воли помогут избежать возвращения к прежнему образу жизни.

Если срыв все-таки случается, родные и друзья должны совершить вызов нарколога на дом, при этом быть рядом и дать алкоголику понять, что не все потеряно, и у него всегда есть еще один шанс избавиться от проблемы.


Кодирование от алкоголизма. Интервью



Похожие новости:

Подростковый алкоголизм и кодирование

Как утверждает много психологов, все наши проблемы из детства. Очень многие факторы, особенности характера и привычки закладываются в подростковом возрасте. А также моральные ценности и ощущение себя ...

Кодирование от алкоголизма и эффективное лечение от cns-kod.ru
Алкоголизм – это особая болезнь, которая будет характеризироваться чрезмерным влечением к алкогольным напиткам. ...

Кодирование от алкоголизма
Алкоголизм – это тяжелое заболевание, разрушающее жизни и судьбы людей. На сегодняшний день алкогольные напитки являются одним из самых покупаемых товаров. Спиртные напитки бывают разные, а большинств...

Кодирование от алкоголизма
В наркологических клиниках используют несколько типов кодирования от алкоголизма. ТЦЭ терапия, стрессовая терапия, лазерная терапия, внутримышечная (внутрисосудистая) имплантация. ...

Кодирование от алкоголизма
Для множества семей в нашей стране главной бедой в силу разных причин оказался алкоголизм. Именно алкоголь – то, что рушит жизни людей, что препятствует карьере и не позволяет построить качественные о...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации