10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
16/07
15/07
12/05
22/01
17/01

Обострение цистита — как избежать проблемы?

15/06/2014
Женщины, которым довелось столкнуться с хроническим циститом, знают, что болезнь эта имеет обыкновение возвращаться весной. Причин тому несколько — это и смена биоритмов в связи с переходом сезонов, порой довольно резким, и обычное изменение питания, и плохая погода. Весеннее тепло обманчиво и порой может быть опаснее даже самых лютых зимних холодов, тем более, мы все стремимся как можно раньше переодеться в легкую одежду, чем вредим себе. Кроме того, наблюдается и дефицит витаминов.
Чтобы избежать весеннего обострения заболевания, придется соблюдать некоторые правила.

Прежде всего, во время непосредственного лечения цистита, не стоит прерываться, обнаружив улучшение. Коварная болезнь обязательно даст о себе знать снова, если вы не пройдете курс антибиотиков до конца.

Также для того, чтобы избежать рецидивов, придется заботиться о тепле. Оставьте весеннее ношение мини-юбок и коротких курточек для более закаленных женщин с крепким здоровьем. Конечно, париться в пуховике в плюсовую температуру не нужно, но не следует и оголять поясницу. Ноги также всегда должны быть в теплой обуви до тех пор, пока на улице не установится стабильная погода.

Не забывайте о ведении активного образа жизни — гуляйте, занимайтесь спортом, заведите собаку или почаще занимайтесь играми с ребенком. Застойные процессы в малом тазу весьма опасны, а при сидячем образе жизни они практически неизбежны.

Выбирайте нижнее белье и брюки правильно, они должны быть не только теплыми, но и не слишком узкими, поскольку в противном случае вы столкнетесь с теми же застойными процессами.

Ходите в бассейн? Замечательно, многие действительно начинают плавать весной, но не забывайте соблюдать правила банальной гигиены. Сразу после занятий принимайте душ, хлорка очень опасна для репродуктивных органов! Следует также посетить ванную комнату сразу после интимного контакта.

Похожие новости:

Обострение инфекции

По данным В. Г. Азатьяна, Н. X. Григорьяна и И. Г. Баграмяна (1962), обследовавших 25 больных с митральным пороком сердца, между степенью легочной гипертензии, с одной стороны, и степенью сужения митр...

Лечение цистита
Деликатные проблемы ни для кого не секрет, что проблемы, которые связаны с интимными проблемами могут приносить человеку не только дискомфорт, но и неловкость в процессе обычной жизнедеятельности, и и...

Лечение цистита у женщин
Цистит - болезнь, для которой характерно воспаление мочевого пузыря, обусловленного бактериальной инфекцией. Специалисты давно заметили, что женщинам приходится сталкиваться с циститом существен...

Медикаментозное лечение цистита при беременности
Любой метод лечения цистита всегда имеет определенные особенности. ...

Особенности лечения цистита различными методами
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации