10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Керамическая напольная плитка

24/06/2014
При строительстве жилых домов или помещений другого типа, внимание уделяется абсолютно всем нюансам. Это касается качества внутренней отделки, материалов для изготовления потолков, а также качества напольного покрытия. Для жилых помещений наилучшим вариантом напольного покрытия является паркет, или паркетная доска.

Эти материалы экологически чисты, что особо отмечается в нынешнее время, они выглядят привлекательно и служат верой и правдой на протяжении длительного периода. Главным недостатком такого покрытия является «боязнь» влаги. Вода паркету враг и мыть его мокрой тряпкой не рекомендуется, в крайнем случае, можно использовать влажную тряпку. Еще один недостаток, по сравнению с другими видами напольного покрытия, это высокая стоимость.

Поэтому достаточное количество жильцов отказываются от паркетного покрытия и предпочитают нечто более дешевое, но и достаточно функциональное, это может быть, например, плита ДСП. Однако ни паркет, ни древостружечные плиты не положишь на пол в ванной комнате. И дело не в том, что дизайн не подходит, или цвет не тот, просто в ванной комнате практически всегда остается высокий уровень влажности. А изделия из дерева, или производных дерева, очень не любят влагу. Поэтому приходится искать другие варианты.

 Одним из таких вариантов является укладка плитка напольной керамической которая не подвержена влиянию влаги и может отлично себя вести в помещениях с повышенной влажностью. Еще одним положительным качеством плитки керамической является ее высокая устойчивость механическим повреждениям. Так как в ванных комнатах достаточно часто бывает мокрый пол, и случаются резкие перепады температуры, можно выбрать для этого помещения плитку с рифленой поверхностью, тогда ноги не будут на ней скользить.

Так же существует плитка керамическая напольная для кухни, и это логично, ведь и на кухне достаточно часто бывает повышенная влажность, та и температурные режимы разительно отличаются. Изготовление напольной плитки керамической подразумевает прессование природных материалов, таких как песок и глина до получения материала необходимой консистенции. Различают также эструдированную плитку, которую, как и другие виды плитки керамической, вы можете приобрести на http://www.kafelhall.ru, здесь присутствует большой выбор материалов различной структуры и прочности, и каждый имеет возможность выбрать подходящий вариант.

Кроме эструдированной различают и глазурованную плитку, которая имеет глянец и смотрится очень красиво. Некоторые виды керамической плитки выполнены под мрамор, или имеют структуру цвет и фактуру похожие на другие материалы. Встречается даже плитка полностью похожая на дерево, ее можно использовать там, где ансамбль помещения требует стильного пола, и этот эффект достигается без особых усилий.



Похожие новости:

Качественная керамическая плитка и работы в ванной

Керамическая плитка – это широко распространённый материал для отделки стен и очень часто полового покрытия в ванной комнате. Для того чтобы начать работу, самое первое, что нужно сделать, это полнос...

Керамическая плитка и ее свойства
При проведении капитального ремонта в помещении вопрос выбора напольного покрытия, пожалуй, остается одним из главных. Каждому ведь хочется, чтобы его жилье выглядело с одной стороны привлекательно, а...

Керамическая плитка как украшение вашего дома
В большинстве случаев ремонт в квартире, или доме планируется заранее, соответственно выбираются материалы для отделки стен пола и потолка, а также различные дополнительные элементы. Однако ремонт в ж...

Напольная плитка el molino flandes на plitkeram.ru
С началом летнего периода многие владельцы квартир и домов начинают задумываться над проведением ремонта....

Напольная плитка из керамогранита
Возможности любого современного дизайнера ограничены исключительно его фантазией, поскольку найти альтернативу любому строительному материалу достаточно легко. Заметьте, что относительно недавно в инт...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации