10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
02/04
13/03
06/03
29/09
09/05

Наполнители для одеял

16/06/2014
Как утверждают ученые, качественный сон, это залог здоровья и долголетия человека, поэтому условия, в которых нам приходится спать, крайне важны. Конечно, в первую очередь внимание обращается на кровать, или диван, который используется для сна, но и постельное белье и одеяло с подушкой играют важную роль. Модели одеял отличаются друг от друга материалом, из которого они сшиты и наполнителем.

Основными наполнителями для одеял, которые используются в промышленности, являются шерсть, перо и пух, или хлопок. В некоторых видах одеял также может использоваться бамбуковое волокно. Еще наши бабушки и прабабушки самостоятельно шили одеяла, используя при этом наполнители из пуха и перьев. Благо у многих была собственная домашняя птица, и ломать голову над тем, где приобрести наполнитель для одеял и подушек не приходилось.

Современная промышленность также применяет иногда старые, дедовские способы, если они остаются актуальными и в наше время, и сейчас можно купить одеяла, которые изготовлены из пуха. Что касается пуховых одеял, то самым теплым одеялом из пуха будет то, которое сделано так называемым кассетным способом. В этом случае чехол одеяла разделяется перегородками на отдельные секции, которые наполняются пухом. С таким одеялом вам не страшен пронизывающий холод, так как в нем нет незащищенных зон. Но пуховые одеяла имеют и обратную сторону, они могут быть противопоказаны людям, страдающим аллергическими заболеваниями, они стоят дороже других одеял и их нельзя стирать в автоматических стиральных машинах. Поэтому наиболее распространенными видами одеял, сейчас считаются модели из различных видов шерсти, чаще всего овечьей, или верблюжьей.

Такие одеяла имеют совсем маленький вес и могут сохранять тепло даже при очень низких температурах. Если купить одеяло в киеве, сделанное из шерсти, то вы не только будете хорошо защищены во время сна, но и даже позаботитесь о собственном здоровье. Ведь шерстяные одеяла полезны для людей имеющих хронические заболевания опорно-двигательной системы и дыхательных путей. Кроме того, шерсть, содержащаяся в одеяле способна улучшить кровообращение, и весьма полезна для тканей и кожи.

Обратившись на mirson.com.ua, вы можете приобрести различные модели одеял и другого постельного белья. Если у вас аллергия на шерсть, или пух, то хорошим вариантом будет приобретение одеяла из хлопка. Этот материал легкий и отлично впитывает влагу, что пригодится в жаркий летний день, или же при повышенной влажности в помещении. Ну и наиболее инновационным можно считать наполнитель для одеял из бамбукового волокна. Этот материал сравнительно недавно начала использовать наша промышленность, но он уже стал достаточно популярным у потребителя.


Подушки и одеяла из пуха. Пуховые подушки и одеяла. (НТВ-утро)



Похожие новости:

Матрасы и их наполнители

...

Онлайн покупка одеял в Киеве
Сильные холода всегда были поводом для покупки самых разных средств, которые помогут сохранить то небольшое количество тепла, которое уже есть в распоряжении человека. Так случилось, что еще с древних...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации