10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/09
08/09
28/08
04/05
12/04

Вакуумное напыление

24/06/2014
В некоторых случаях бывает необходима особая процедура, которая предполагает нанесение определенного слоя благородных металлов. К ним, как известно, относятся платина, золото, а также серебро. Нанесение их осуществляется довольно тонким слоем.

Толщина, действительно, способна удивлять - начиная с 0,01 и заканчивая 0,5 микрометрами. Параметр в семьдесят пять мкм допустим во время работы с алюминием, кадмием и цинком. В общем этот процесс носит название вакуумное напыление.

Предмет, на который планируется нанести покрытие, должен быть идеально чистым. Его перед напылением подвешивают в специальной камере. Под ним располагается так называемый тигль, изготовленный из молибдена или же вольфрама. В этот самый тигль и осуществляется введение металла. Идет обязательный разогрев тигля до определенной температуры; говоря точнее, она должна составлять такую величину, при которой наблюдалось бы кипение металла, который используется в напылении.

Для большей эффективности и более масштабных работ, безусловно, подходят промышленные вакуумные системы. Но в любом случае в камере создается герметизация, способствующая появлению вакуума и запуску нагревательного процесса.

Предмет, который необходимо покрыть напылением, имеет холодную поверхность. Пары металла попадают на него, после чего оседают на нем в виде тончайшего слоя. Он имеет гладкую структуру. При этом слой получается достаточно плотным. Наблюдается также хорошее сцепление с основой. Это обеспечивается именно отсутствием загрязнений и прочих включений на ее поверхности. Покрытие с нанесенным напылением отличается отличными характеристиками в плане электропроводимости. Поэтому изделия, прошедшие через процедуру вакуумного напыления, достаточно часто используются в сфере электроники. И, понятное дело, применяют их в ювелирной отрасли благодаря отличным декоративным качествам и той же блестящей поверхности.

Качественное оборудование из области вакуумных систем предлагает сайт http://semicore.ru/. Данная компания входит в категорию ведущих в данной области. В перечень продукции для проведения вакуумного напыления входят как простые исследовательские, так и модели, обладающие высокой производительностью. Благодаря качественной технике обеспечивается ровное покрытие превосходного качества. Материалы, на которые производится напыление, могут быть самыми разными - начиная от пластика и заканчивая металлическими изделиями. Над качеством оборудования компания тщательно работает и регулярно выпускает новые и более эффективные типы оборудования.


Золотой унитаз_напыление



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации