10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Сэндвич дымоходы

23/06/2014
Во многих загородных домах, или дачных коттеджах для отопления используются котлы на твердом топливе, кроме того, некоторые устанавливают также камины. Продукты сгорания твердых веществ должны удаляться из помещения, так как возможное задымление негативно влияет на здоровье людей.

Для удаления продуктов сгорания используются дымоходы, и на рынке сейчас присутствует их большое разнообразие. Наиболее удачным способом монтажа дымохода может стать так называемая сэндвич труба. Такое название конструкция получила потому, что она состоит из составных секций труб разных диаметров, между которыми находится теплоизоляционный материал. С внешней стороны дымоход защищен соответствующим кожухом, изготовленным из оцинкованной стали, или нержавейки, таким образом, конструкция получается надежной и главное, безопасной.

Среди достоинств дымоходов сэндвич, кроме безопасности следует выделить простоту монтажа, который может быть сделан  не специалистом. Используемые трубы компактны, а специфика конструкции позволяет их направить как в стены, так и на крышу. Многослойность такого дымохода позволяет обеспечить отсутствие на трубах сажи и конденсата, кроме того, благодаря тому, что используется стальная дымовая труба, они успешно противостоят влиянию агрессивной среды, слишком большой температуры и химически активных соединений.

 В конструкции сэндвич дымохода присутствует наружный кожух, термоизоляционный базальтовый слой и внутренний антикоррозийный плащ, благодаря этому она полностью пожаробезопасна, что является главным требованием для любого дымохода. При монтаже конструкции может оказаться важным тот факт, что она может  иметь различную форму, овальную, круглую, или прямоугольную. Если вы решили сделать сэндвич дымоход самостоятельно, то следует учитывать, что наиболее приемлемым вариантом монтажа будет установка дымохода  внутри здания с направлением на крышу, таким образом, обеспечивается максимальная эффективность. Для того чтобы минимизировать потери тепла, большую часть трубы лучше разместить в помещении, кроме того, это позволит значительно увеличить срок службы дымохода.

Посмотреть, как монтируется сэндвич дымоход можно на http://trubisendvich.ru, где изображены все этапы монтажа и описаны все достоинства и недостатки подобный конструкций. Желательно, чтобы в дымовых трубах была предусмотрена регулировка силы тяги, для этого устанавливается шибер внутри трубы. Верхняя часть дымохода защищается дефлектором, для того чтобы в него не попадал мусор и атмосферные осадки. Да и во время сильного ветра он воспрепятствует запиранию в трубе дыма. Конструкция сэндвич дымохода проста и эффективна и нет ничего удивительного в том, что это сейчас наиболее популярный способ избавиться от продуктов горения.


Монтаж дымохода сэндвич



Похожие новости:

Качественные сэндвич панели и другие материалы от компании Metal Group

Для создания крыши коммерческих зданий и зданий производственного типа используют сэндвич панели кровельного типа. ...

Печи, камины, дымоходы
На текущий момент времени одной из наиболее известных традиций нашей страны справедливо может быть названа баня. Она же по праву занимает и первую строчку в вопросе приятной практики ее использования....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации