10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
01/09
28/08
10/06
31/12

Из истории Audi

24/06/2014
История создания знаменитого автоконцерна Audi началась еще в далеком 1910 году, и способствовали этому судебные разбирательства между сотрудниками компании Horch, основатель которой Август Хорьх в результате принял решение о создании новой компании. На первых порах она носила имя своего основателя, но через некоторое время была переименована в Audi, для того, чтобы не возникали разногласия по поводу двух автомобильных компаний с одинаковыми именами.

В послевоенные времена заводы Audi оказались на территории социалистического государства ГДР и на них выпускались также пользующиеся большой популярностью автомобили Trabant. Первый автомобиль в названии, которого упоминалось название фирмы, был Audi Union 1000, появился только в 1957 году, а еще через семь лет владельцем Audi стал знаменитый Volkswagen.

Считается, что возрождение марки началось в 1965 году, когда была представлена Audi 1700 с передним приводом и мощностью движка в 72 лошадиные силы. Через четыре года audi Union произвела слияние с NSU и образовалась новая фирма NSU Audi Union. И только в 1984 году концерн получил короткое имя Audi, которое используется по сей день. В истории компании было много различных моментов, были взлеты, но были и падения, в частности был момент, когда только разработка собственной конструкции автомобиля оставила компанию «на плаву», ведь руководство из Volkswagen приняло решение переориентировать компанию на выпуск малолитражек, которые не пользовались в то время большой популярностью.

Сейчас найдется немало желающих купить новую ауди, так как этот автомобиль зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. В начале восьмидесятых началось победное шествие компании по рынкам стран Европы и мира, знаменитые четыре кольца мелькают на дорогах Мексики и Бразилии, Швеции и даже Австралии. Полноприводные Audi вообще спровоцировали революцию в автомобилестроении и это несмотря на то, что такие авто изначально собирались на базе стандартных моделей, только привод делался на передние колеса.

Первые такие модели, прежде всего, предназначались для участия в спортивных соревнованиях и соответственно комплектовались движками на пять цилиндров и оснащенные турбонаддувом. Сейчас полноприводные модели можно приобрести на audi-sochi.ru, впрочем, как и другие модификации автомобилей от Audi. Начиная с середины 90-х концерн начал ежегодно радовать своих поклонников новыми моделями авто. Отношение к качеству и надежности в компании очень серьезное и технические характеристики новых моделей вполне удовлетворяют даже самых придирчивых клиентов. При этом нужно учитывать, что появляются именно новые концепты, на разработку которых обычно тратится немало времени и значительные средства. Сейчас концерн Audi в явных лидерах среди мирового автопрома и это звание вполне заслуженно.


AUDI 80 описание, история, технические характеристика и много интересных фактов



Похожие новости:

Американская Доткор-Лиза или удивительные истории неизлечимых детей

Трогательное выступление Кэти Халл на всемирной площадке «ТЕД толкс» изумляет зрителей, особенно не знакомых с паллиативной медициной, показывает правильное направление в помощи неизлечимым больным, в...

Минздрав вводит электронные истории болезни
Программа информатизации здравоохранения продолжает воплощаться в жизнь. Министерство здравоохранения планирует начать выписывать электронные рецепты на покупку медикаментов, а также вести карты пац...

Некоторые факты из истории кондиционеров
Наверняка многие удивятся, если узнают, что первые кондиционеры появились еще в девятнадцатом веке. Такой себе Жан Фабанесс, родившийся во Франции, получил патент на метод регулирования температуры и ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации