10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Лотки бетонные

24/06/2014
При строительстве различных объектов особое внимание следует уделять водоотведению. Ведь если в недавно построенном здании будет подмывать талой водой фундамент, срок его службы будет гораздо меньшим и проблемы с наличием воды в подвальных помещениях могут оказаться неприятным сюрпризом. Для того чтобы решить эту проблему используются водоотводные лотки.

Их закладывают еще на ранних этапах строительства в тех местах, которые могут оказаться подтапливаемыми, причем независимо от предназначения здания, то ли это дачный домик, то ли промышленный комплекс. Надежная система водоотведения необходима для предохранения фундаментов зданий, подвальных и цокольных помещений от подтопления талыми, или подземными водами. В случае отсутствия такой системы разрушается структура материалов, из которых изготовляются фундаменты, а в цокольных этажах из-за повышенной влажности, появляется плесень, или грибок. Для того чтобы система водоотведения была долговечной, для ее монтажа используются бетонные лотки. Они выполняют функции дренажа, и с их помощью вода после дождя отводится от здания.

Для изготовления бетонных водоотводных лотков используется способ вибропрессования. Изготовленные таким образом изделия имеют высокую устойчивость к высокой влажности, резким перепадам температур и воздействию агрессивных сред. В результате различных опытов установлено, что водоотводные лотки изготовленные именно таким способом являются наиболее долговечными и надежными. При изготовлении водоотводных лотков используются тяжелые сорта бетона, для обеспечения надежности конструкции она армируется с помощью стального каркаса.

Изготовленные таким образом бетонные лотки отличаются прочностью и долговечностью, их можно использовать как в городских условиях, так и на загородном участке, в промышленных зонах и на жилых объектах. Еще одной сферой применения бетонных лотков является защита кабельных и трубопроводных коммуникаций от механического воздействия, кроме того, их использование позволяет надежно защитить кабели от разрушительного воздействия низких температур, а на теплотрассах значительно снизить уровень потери тепла.

Заказать и приобрести бетонные лотки можно на remsind.ru, где опытные специалисты подскажут каким образом лучше всего укладывать конструкции для водоотвода, или изоляции. Ведь, к примеру, в случае если лотки нужны для теплотрассы, их закладывают в специально подготовленные траншеи, стыки заливают бетонным раствором и сверху накрывают железобетонной плитой, а для отвода воды достаточно траншеи, глубина которой будет не больше, чем диаметр самого лотка.


BRUDER. Большая бетономешалка Mercedes-Benz. Игрушечные машинки для детей



Похожие новости:

Лотки передаточные и другие предложения от доски объявлений sparesmag.ru

Сегодня в интернете есть большое количество разнообразных возможностей для покупки или продажи товаров. ...

Бетонные столбы для заборов на fortis-spb.ru
Испокон веков забор считается защитой частных владений, способом уединиться и оградить себя от непрошеных гостей. ...

Компания Авико: художественная ковка и бетонные работы
На сегодня именно художественная ковка может быть названа наиболее надежным и при этом безупречно эстетичным методом защиты территории как от животных, так и от людей, в частности, неблагоприятных сос...

Цементно-бетонные блоки - необходимый строительный материал
Любое строительство, как частного дома, так и большого многоэтажного здания начинается с качественного фундамента. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации