10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
27/09
28/03
11/02
25/06
14/01

Интересное о насморке

14/05/2014
В рамках исследований, проводимых известным медицинским центром «Медісвіт» специалистам удалось выяснить, зачем носом вырабатывается слизь, и насколько верны мера, которые осуществляет средний стационарный горожанин во время простуды. Но ее иногда слишком много и потому используется кислородный баллон для легкости дыхания. На все вопросы этого характера ответила руководительница проекта Анна Бубырева. На самом деле сегодня всеми привычно воспринимать, что насморк является неким симптомом простуды или ОРВИ.

Действительно при поражении слизистой оболочки наших носов наблюдается развитие воспалительного процесса в носоглотке, что заканчивается выработкой слизи. Другими словами, насморк можно спокойно воспринимать, как определенную защитную функцию нашего организма. Ведь с помощью этой слизи нашему организму удается тормозить развитие вирусов в организме.

Кроме того, такие меры не позволяют вирусам проникать глубже. То есть в дыхательные пути. Это позволяет постоянно обеспечивать смывание вирусных клеток. В их состав, естественно входят разнообразные вещества, большинство из которых неблагоприятно сказывается анна работе иммунной системы. А это, как известно, нам даже из курса школьного биологии, чревато серьезными последствиями. Вместе с тем, многие не знаю, какие необходимо меры принимать при наличии таким симптомов.

Ведь, если это защитная функция организма, может возникнуть теория по поводу того, что насморк вовсе не стоит лечить. На самом деле специалисты после ряда исследования постановили, что пациентам просто следует следить за правильной концентрацией слизи в носу. Не стоит допускать ее высыхания. Так как это тоже чревато негативными процессами. При этом следить за правильной концентрацией легче. Чем может показаться. Нужно просто следить за обильным питьем.

Ведь это позволит выводить быстрее токсины, а также пополнять все органы жизнедеятельности человека необходимыми минералами и веществами для поддержания обыденной жизнедеятельности. В частности, для реализации данной задачи можно использовать раствор соли. Не помешают в этом процессе также солевые капли. В их состав может входить все такой же физраствор, в который не помешало бы добавить дополнительные компоненты. Хорошо, если их назначит лечащий врач.


Как лечить насморк? — Доктор Комаровский



Похожие новости:

Еще одно интересное исследование от калифорнийских специалистов

В недавнем времени специалисты, работающие в университете Южной Калифорнии в очередной раз подтвердили свою высококвалифицированность. До этого они рассматривали очки Porsche Design теперь дело пошло ...

Использование АЦЦ при боли горла и насморке
Дозирование препарата зависит от возраста человека и течения болезни. Про АЦЦ инструкция по применению указывает, что лечиться средством при муковисцидозе нужно, придерживаясь следующей схемы:...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации