10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
30/03
29/09
08/09
28/08
04/05

Отделка бассейнов плиткой

24/06/2014
Как приятно в жаркий летний день окунуться в прохладу речной воды, или искупаться в лесном озере. Но далеко не у всех есть такая возможность, тем более что в тех местах де нет благоустроенных пляжей, очень опасно купаться детям, а ведь именно они зачастую становятся причиной поездок к воде. Имеющие загородные дома, или дачи проблему отсутствия благоустроенных водоемов поблизости решают с помощью установки бассейнов.

Существуют множество вариантов бассейнов, они могут быть переносными, или стационарными, надувными и сборно-разборными, каждый может выбрать удобный вариант. Если позволяют условия, то хорошим решением станет установка бассейна в закрытом помещении. Отделка такого бассейна чаще всего выполняется при помощи специальной плитки. Это не совсем обычная плитка, так как она должна обладать определенными свойствами, такими как, например противоскользящая поверхность. Кроме того, такая плитка постоянно находится в воде и подвергается воздействию хлорки, а значит должна успешно противостоять подобным негативным факторам.

Плиткой выкладывается не только сама чаша бассейна, но и прилегающие к нему территории, это душевые, и раздевалки, поэтому она должна обладать нулевым поглощением воды и устойчивостью к сильному давлению. По технике безопасности, плитка для бассейна цена на которую варьируется в зависимости от качества, должна иметь закругленные и окрашенные края. Это позволяет пловцу четко различать границы различных по назначению территорий, а антискользящая поверхность позволяет обезопаситься от возможного падения.

Такой же должна быть плитка вокруг бассейна, ведь по этим участкам, купающимся в бассейне, приходится ступать мокрыми ступнями, а, поскользнувшись можно нанести себе серьезную травму. Все виды плитки для бассейнов подразделяются на три категории, или класса, по так называемому показателю антискольжения. Первая категория наименее безопасная и такая плитка кладется в тех зонах, где сравнительно сухо. Третья категория используется для облицовки ступеней в бассейн, или наклонных поверхностей.

Приобрести различные виды плитки для бассейнов можно на www.klinkerplitka.ru, где также предлагаются другие виды облицовочной плитки и материалы для отделки помещений. Не следует забывать и о том, что для безопасности купающихся, вода в бассейне должна регулярно подвергаться обеззараживанию, а это подразумевает использование различных химически агрессивных составов. Отделочная плитка в бассейне должна успешно противостоять воздействию подобных соединений и всегда выглядеть привлекательно и свежо. Поэтому не спешите с покупкой плитки для бассейна, делайте это только убедившись, что выбранный вами вариант является наиболее приемлемым. 



Похожие новости:

Все для бассейнов

Компания InfoPool.ru – это поставщик товаров для бассейнов. Если вам требуется оборудование или соответствующая химия, вы всегда можете обратиться в компанию для того, чтобы сделать заказ. А еще можно...

Павильоны и навесы для бассейнов
Полноценный бассейн у коттеджа — уже давно не новость и не излишняя роскошь, а обычная привычная реальность. Будем реалистами, никому не хочется тащиться из уютного обустроенного участка на отдалённую...

Внутренняя отделка балкона на okna-bs.ru
Если очень грамотно сделать отделку вашего балкона, вы сможет создать там атмосферу комфорта и уюта....

Остекление и отделка балкона
Практически в каждой квартире есть балкон, а некоторым и вовсе повезло – в их распоряжении находится полноценная лоджия. Вот только большинство людей не используют возможности этого помещения даже нап...

Отделка балконов на okna-nova.com.ua
С каждым годом все большее количество людей стремится расширить жилую площадь в собственных квартирах. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации