10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Защитный механизм?

09/05/2014
На протяжении многих лет, наши бабушки и родители нам говорили во время простуды постоянно сморкаться. Вместе с тем, сегодня специалисты отмечают, что данная реакция нашего организма является природным процессом, направленным на ликвидацию плохих последствий. На все вопросы этого характера ответила руководительница проекта Андрей Трубилин. На самом деле сегодня всеми привычно воспринимать, что насморк является неким симптомом простуды или ОРВИ.

Действительно при поражении слизистой оболочки наших носов наблюдается развитие воспалительного процесса в носоглотке, что заканчивается выработкой слизи. Другими словами, насморк можно спокойно воспринимать, как определенную защитную функцию нашего организма. Ведь с помощью этой слизи нашему организму удается тормозить развитие вирусов в организме. Кроме того, такие меры не позволяют вирусам проникать глубже.

То есть в дыхательные пути. Это позволяет постоянно обеспечивать смывание вирусных клеток. В их состав, естественно входят разнообразные вещества, большинство из которых неблагоприятно сказывается анна работе иммунной системы. А это, как известно, нам даже из курса школьного биологии, чревато серьезными последствиями. Вместе с тем, многие не знаю, какие необходимо меры принимать при наличии таким симптомов.

Ведь, если это защитная функция организма, может возникнуть теория по поводу того, что насморк вовсе не стоит лечить. На самом деле специалисты после ряда исследования постановили, что пациентам просто следует следить за правильной концентрацией слизи в носу. Не стоит допускать ее высыхания. Так как это тоже чревато негативными процессами. При этом следить за правильной концентрацией легче. Чем может показаться.

Нужно просто следить за обильным питьем. Ведь это позволит выводить быстрее токсины, а также пополнять все органы жизнедеятельности человека необходимыми минералами и веществами для поддержания обыденной жизнедеятельности. В частности, для реализации данной задачи можно использовать раствор соли. Не помешают в этом процессе также солевые капли. При этом следует выбирать препараты, которые не вредят слизистой оболочке.

Потеря слуха является одной из больших трагедий в жизни каждого конкретного человека. Но часто слуховой аппарат может все изменить в жизни таких людей. Он вернет прежние ощущения и практически не доставит неудобств в ношении.


Механизмы защиты психики



Похожие новости:

Изобретатели не оставили бактериям шанса, после того как протестировали уникальный защитный слой

...

В России изменится механизм расчета заплат врачей
По словам министра здравоохранения В. Скврцовой, в России в ближайшее время кардинально изменится расчет заработных плат медиков. При этом учитываться будут преимущественно профессиональные навыки и о...

Механизм развития интоксикации
Более распространенным является механизм развития интоксикации на почве нарушения транскапиллярного обмена воды и белка при сдвиге старлингового равновесия в сторону тканей на фоне воспалительных проц...

Новое открытие в области психологии поможет понять механизм принятия импульсивных решений
Известно, что первое впечатление о новом человеке складывается на основе его первоначального внешнего вида. Однако согласно новому исследованию оказывается, что первое впечатление успевает сложиться ...

Уже открыт клеточный механизм защиты легких при инфекциях
Специалисты из Университета Иллинойса узнали, что есть механизм усиления взаимосвязи клеток, благодаря ему кровеносные сосуды могут сформировать барьер, который непроницаем для жидкости. Это удивитель...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации