10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Миноксидил

02/08/2014
Критериев красоты человека можно назвать немалое количество, однако первое на что обращается внимание, это конечно внешний вид. Можно быть одетым в дорогую добротную одежду, иметь украшения из золота и драгоценных камней, но некрасивое, или неухоженное лицо, или неопрятная прическа, явно испортят все впечатление.

Как женщины, так и мужчины выбирают различные прически для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность и чувство вкуса. А что делать, если волосы выпадают и придумать для них что-то более, или менее приличное просто не получается? Можно конечно просто побрить голову налысо, однако не всем такой радикальный способ подойдет и понравится. Некоторые люди, страдающие выпадением волос и облысением, имеют комплексы по этому поводу и готовы предпринимать любые шаги для того, чтобы справиться с подобной неприятностью.

Они хорошо понимают, что такое средства от алопеции и каким образом они могут повлиять на масштабы облысения. Алопеция, это и есть облысение человека и для борьбы с этим недугом регулярно предлагаются новые растворы и таблетки. Как показывает практика, одним из наиболее реально действенных способов борьбы с облысением является миноксидил. На начальном этапе после того, как это средство появилось в продаже, предлагалось оно в таблетках и растворах, однако вскоре стало понятно, что таблетки не настолько действенны и безопасны, как раствор и сейчас от таблеток было решено отказаться.

Раствор миноксидила делается на этиловом спирте, но в некоторых случаях вместо него используется пропиленгликоль. Миноксидил, это кристаллы желтого и серого цвета, содержание которых в растворе составляет порядка двух - пяти процентов. Естественно, что концентрация препарата имеет решающее значение для его результативности. Можно сказать, что волшебные свойства миноксидила, связанные с восстановлением и повышением интенсивности роста волос были обнаружены случайно, так как этот препарат изначально назначался больным сердечникам. Но исследования показали, что после его регулярного приема наблюдается рост волос на тех участках, которые можно назвать проблемными.

В результате был получен препарат, приобрести который вы можете на minoxid.ru, получивший наиболее благоприятные отзывы из всех существующих на тот момент средств для восстановления роста волос. По результатам исследований было решено отнести миноксидил к категории субфармацевтических препаратов, что означает, что для его приобретения не нужен рецепт от лечащего врача. Однако и косметическим средством миноксидил не является. Правда ничего плохого в том, что вы посоветуетесь с врачом, по поводу наиболее эффективного применения препарата, явно не будет.



Похожие новости:

Миноксидил: свойства, формы выпуска, действие

Если нужно отрастить пышную шевелюру, то миноксидол поможет это сделать. Расширяя сосуды, он стимулирует фолликулы волос. Выпускается в форме раствора (2-3-5-15%), пены, лосьона и спрея. В применении ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации