10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/12
27/09
19/04
27/12
21/12

Какие бывают мази для лечения псориаза?

24/06/2014

Псориаз, к сожалению, является такой болезнью, которая не поддается полному излечению. Узнать его очень легко. На кожном покрове появляются сухие высыпания, которые имеют серо-белый оттенок.

Размер подобных бляшек может быть самый разный. Чтобы уменьшить страдания больного, врачи выписывают специальные мази для облегчения зуда. Несомненно, что все лекарственные препараты выписываются строго индивидуально. Ведь стадия и форма болезни у всех разная. К тому же лечение также зависит от возраста пациента.

Сейчас индустрия по производству лекарств развита превосходно. Поэтому противопсориазных средств существует очень много. Это и гели, и аэрозоли, и спреи. Но вот большего эффекта при снятии симптомов все равно добиваются мази от псориаза, например, Риалам на сайте psorilaxis.ru. Дело в том, что производят их на основе жира и они замечательно смягчают кожный покров. Любые препараты, которые созданы для лечения неприятной болячки, делятся на 4 типа:

Самые слабые прописывают тем пациентам, которые не имеют слишком сильных поражений на коже. Подобное лечение можно применять даже для маленьких детишек, которые еще не достигли двухлетнего возраста. Такая мазь от псориаза содержит в себе такое вещество как ацетат гидрокортизона. Этот компонент подавляет излишнюю активность лейкоцитов, а также не позволяет им проникать на зараженный участок кожи. В мазь обычно входит такое вещество как вазелин. Он избавляет человека от чувства, что кожный покров стянут.

Препараты умеренного действия назначают тем, кому не помог слабый тип лечения. Эти средства быстро справляются с кожным зудом и воспалением покрова. Такую мазь прописывают при кровотечении и намокании бляшек. Лечат так не более 2 недель, иначе могут проявить себя побочные эффекты.

Лечение препаратами сильного типа рекомендуют тогда, когда у индивида начинается псориазный артрит. Подобные мази оказывают замечательное противовоспалительное воздействие, а также уменьшают намокание покрова и практически всегда снимают зуд. Такие лекарства долго принимать нельзя ни в коем случае, иначе может начаться атрофия кожи.

Мази очень сильного воздействия назначаются крайне редко. Это происходит в том случае, когда более слабые лекарства не дали облегчения пациенту. Такие препараты очень сильно сужают сосуды и обладают противовоспалительным эффектом. Такие средства имеют ряд противопоказаний. Нельзя использовать такие мази при слабом иммунитете, беременности и в детском возрасте.


Псориаз симптомы и лечение, мазь от псориаза, диета при псориазе



Похожие новости:

Какие подушки бывают: виды подушек и как их выбирать

Не пора ли вам приобрести новую подушку? Эксперты говорят, что покупать новую подушку необходимо от двенадцати до восемнадцати месяцев использования старой. Конечно же, некоторые подушки могут служить...

Уникальные возможности лечения псориаза на побережье Мертвого моря
...

Исследование показало, что психопаты бывают эмоциональными и ранимыми
Специалисты, работающие в Университете Вермонта говорят, что не все психопаты являются жестокими и холодными людьми, которые не в состоянии сопереживать другим и не поддаются  лечению. Это только стер...

Какими бывают ремонты в помещениях
Каждому владельцу жилого помещения приходится выполнять в нем ремонт. Какими бы долговечными не были материалы отделки, все равно негативное влияние времени сказывается и возникает необходимость замен...

В Новосибирске обсудят проблему псориаза
29 октября нынешнего года в Новосибирске начнет работать Школа для больных псориазом, двери которой распахнутся в 14:00 в конференц-зале НОКВБ, расположенном по улице Объединения. Данное мероприятие б...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации