10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Разновидности наливного пола

18/04/2014
К качеству пола предъявляются особые требования, и это неслучайно. По поверхности пола ежедневно ходят все члены семьи, поэтому он в непременном порядке должен быть прочным и служить как можно дольше.

В этом отношении наливные полы могут стать превосходным вариантом, так как они обладают целым набором положительных качеств.

По своей структуре этот материал являет собой бесшовное покрытие из полимера. Согдасно стандартам, применяют егоприобустройстве полов гражданского, а также промышленного назначения.

В зависимости от связующего компонента, который входит в состав покрытия, существует несколько типов наливных полимерных полов:

-полиуретановые,
-эпоксидно-уретановые,
-эпоксидные,
-метилметакрилатные.


Основой наливных полов, обычнослужат эпоксидные и полиуретановые составы.


Полиуретановые наливные полы



Такой пол предоставляетвозможность получитьтакие свойства, которые невозможно достигнутьс помощью классических материалов (таких как, плитка, бетон, мозаика или линолеум).

Вот основные свойства такого пола.

• долгий срок службы — от 20 и более лет
• устойчивость к износу и воздействию абразивов и стиранию
• устойчивость к высокой и крайне низкой температуре
• устойчивость по отношению к агрессивным веществам химического происхождения, щелочам, растворителям, кислотам, нефтепродуктам и солям


Вот еще несколько преимуществ — отсутствие пыли, швов, пожаробезопасность, эстетическая привлекательность, высокие декоративные качества.

Большой диапазон качеств и разнообразие конструкций наливных полов из полиуретана обеспечиваетналичие почти что любых эксплуатационных свойств у пола.

Эпоксидные наливные полы


Они характеризуются хорошей прочностью к механическому воздействию и стойкостью к влаге, а также высокой стойкостью по отношению к химическим веществам.

В число наиболее популярных покрытий, упрочняющих структуру пола, входит сегодня топпинг.

Бетонный пол благодаря топпингу приобретает более декоративный вид. Применение такого пола обычно наблюдается в промышленном строительстве, так как в этой сфере необходимо применение особо прочных покрытий. При строительстве торговых комплексов, паркингов и стоянок для авто, подсобок и холодильных камер также используется топпинг.

На сайте tfsystems.ru можно заказать строительные материалы и прочие товары для обустройства пола. Также специалисты компании помогают консультацией в плане тактики проведения всех работ, в том числе — и с перечнем манипуляций, касающихсяобустройства пола в промышленном помещении. Компания ТФСистемс имеет в своем арсенале множество строительных организаций, которые специализируются на укладке покрытий для пола.


Устройство наливных полов КНАУФ Флисэстрих



Похожие новости:

Из-за мокрого пола Тюменская больница оштрафована на 50 тысяч рублей

Тюменская областная клиническая больница в судебном порядке обязана выплатить немалый штраф в качестве компенсации одному из своих пациентов, который в ходе прохождения лечения получил травмы....

Качественная и долговечная стяжка пола от фирмы batisse-service.ru
В наше время уникальной альтернативой для мокрой и сухой стяжки считается полусухая стяжка. ...

Керамогранитная плитка для пола
На сегодняшний день качественная плитка для пола играет огромнейшую роль, так как она выдерживает на себе большую механическую нагрузку. ...

Методы планирования пола ребенка
Планирование беременности неразрывно связано и с предпочтениями в выборе пола будущего ребенка. Родители зачастую знают, кого бы им больше хотелось – мальчика или девочку. Не всегда ожидания оправдыва...

Необходимость косметики для мужского пола
Как ухаживать за своей внешностью мужчинам, чтоб не смотреться напыщенным метросексуалом? Какую косметику выбрать которая помогает от прыщей и угрей? Существует ли идеальная диета для мужского пола? В...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации