10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
03/06
12/03
02/01
09/12

Без оглядки на конкурентов

16/04/2014
Начинающие ведение собственного бизнеса, прежде всего, задаются вопросом, в какой именно сфере им лучше всего найти приложение своим умениям. Если имеются конкретные наметки и предложения, то выбор невелик, однако, если желание присутствует, а тематика не определена, может быть есть смысл заняться реализацией билетов на различные мероприятия, а также на все виды транспорта через всемирную сеть Интернет.

Не следует думать, что для этого нужно быть большим специалистом в компьютерной технике, или разработчиком программного обеспечения. По сути, это билетные кассы, реализующие свои услуги с помощью сети. Конкуренцию в этой сфере пока нельзя назвать слишком жесткой, но то, что на рынке время от времени появляются новые игроки, свидетельствует, прежде всего, о его перспективах.

Тем более, что количество пользователей, желающих приобрести билеты на спектакль Дьявол, или футбольный матч, сидя дома в удобном кресле постоянно растет, а это естественно, будет способствовать повышению интереса к подобного рода услугам. Прежде всего, такими игроками становятся реальные театрально-концертные кассы, которые начинают понимать, что Интернет, это огромная площадка на которой есть место развернуться. У них есть опыт реализации билетов в реальной жизни, поэтому может быть легче в жизни виртуальной. Однако не следует думать, что если специалист компании знает как нужно реализовывать билеты через кассы, и каким образом завлекать туда клиентов, то и в «виртуале» для него все окажется очень просто.

 Здесь есть своя специфика и в некоторых случаях реальные билетные кассы начинают заниматься Интернет продажами только потому, что это сейчас веление времени. Они знают, что билеты на концерт уральских пельменей для потенциальных клиентов интересней, чем билеты на матч по хоккею на траве, но как «продвинуть» свой сайт в Интернете, для того, чтобы увеличить продажи для них остается загадкой. Если бизнес начинается, что называется с «нуля», то такой вариант наиболее финансово привлекателен, так как нет необходимости создавать сеть билетных касс, а достаточно небольшого помещения, оснащенного компьютером, подключенным к сети.

Но для того, чтобы стать одним из ведущих игроков в этой нише рынка, таким как, к примеру, portalbilet.ru, потребуется приложить максимум усилий и энтузиазма. Сроки окупаемости подобного бизнеса зависят от многих факторов, это конечно и оформление ресурса и его доступность, однако главным все же является максимальная информативность потенциальных покупателей. Кроме информации о концертных залах, или стадионах и датах мероприятий нелишним будет небольшой очерк о карьере артиста, или певца, или описание других театральных постановок гастролирующего театра.

Нелишним будет и предоставление дополнительных сервисов, типа доставки цветов или бронирование столика в популярном ресторане. Свежие идеи всегда помогут выделиться из общего числа участников рынка.



Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации