10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Как укрепить иммунную систему?

11/04/2014

Человек борется с болезнями и инфекциями с помощью своего иммунитета. Если иммунная система ослаблена, то организм быстро заболевает и долго выходит из болезненного состояния.

Укрепить иммунитет позволяет здоровый образ жизни и регулярное употребление специальных иммуномодуляторов, таких как трансфер фактор.

Питание

Ни для кого не является секретом то, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Для того чтобы нормально функционировать, организм должен получать достаточное количество питательных веществ, витаминов и микроэлементов. Например, витамин А помогает бороться с инфекциями и укрепляет слизистую оболочку дыхательных путей, а вот витамины группы В не только препятствуют развитию опухолей, но и усиливают сопротивляемость организма бактериям. В свою очередь, цинк положительно влияет на всю иммунную систему в целом, а селен препятствует образованию раковых клеток.

Травы

Травяные чаи и добавки тоже могут укрепить иммунитет и справиться со многими недугами. Алоэ оказывает хороший эффект при регулярном применении. Астрагал также принято считать мощным иммуностимулятором. Но именно эхинацея считается одной из наиболее полезных трав, которые способствуют повышению иммунитета. Прием эхинацеи курсами помогает не только быстрее справиться с простудами, но и вовсе избежать их. А вот чеснок, который имеется практически в каждом доме, борется с простудами, повышает иммунитет и снижает риск развития рака. Людям, не употребляющим этот продукт, было бы полезно включить его в свой рацион.

Добавки

Пробиотики для повышения иммунитета сейчас активно пользуются популярностью. Пробиотики обычно входят в состав молочных продуктов, круп, напитков. Пробиотики способны повысить иммунитет и улучшить состояние микрофлоры кишечника.

Кроме того, повышению иммунитета способствует отказ от вредных привычек и регулярные занятия физическими упражнениями. Чем больше человек заботится о своем организме, тем меньше он болеет, что вполне естественно.



Похожие новости:

Как правильно укрепить ногти

Ногти и волосы всегда были достоянием каждой женщины. Это в первую очередь, то, в чем заключается женская красота и привлекательность . Ни для кого не секрет, что одной из самых больших проблем соврем...

Как укрепить иммунитет?
Чувство слабости, тусклые волосы, постоянные высыпания, простуда – все это признаки пониженного иммунитета. Причин данного явления может быть много: от гиповитаминоза до токсического воздействия промы...

Орехи способны снизить вес и укрепить сердце
Американские диетологи побуждают всех людей регулярно кушать орехи....

В Госдуме обсудили перспективу перехода ВМП на систему ОМС
Не далее как 19 сентября депутаты Госдумы обсуждали перспективы поэтапного перехода высокотехнологичной медпомощи на новую систему финансирования – за счет средств ОМС (обязательного медицинского стра...

В Новосибирске изменят систему помощи людям с тяжелыми наследственными патологиями
В Новосибирске проводится работа по изменению системы, направленной на оказание помощи людям, имеющим тяжелые наследственные патологии. Как стало известно, в настоящее время медицинские специалисты да...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации