10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Варикоцеле причины и симптомы

08/04/2014
Чтобы понять причины возникновения варикоцеле необходимо углубиться в исследование человеческой анатомии, а именно к кровообращению в яичках.


Варикоцеле причины и симптомы

Чтобы понять причины возникновения варикоцеле необходимо углубиться в исследование человеческой анатомии, а именно к кровообращению в яичках.

От них вдоль семенного каната идут вены с виду напоминающие сплетение. В самом конце они сливаются в одну, которая и называется яичковой. В свою очередь эта вена впадает слева под прямым углом, в вену идущую к почке, а справа под острым в нижнюю полую.

Именно такая физиология объясняет главную причину того, почему чаще всего заболевание обнаруживается с левой стороны.

Конечно, все мужчины имеют одинаковые анатомические особенности, однако не каждый страдает от этого заболевания. На самом деле расширение вены происходит по тем же самым причинам, по которым появляется и обычное варикозное расширение, к примеру, на ногах. Причины тут две – слабая врожденная венозная стенка и нарушение оттока крови возникающего из-за повышенного кровеносного давления  в малом тазу.

Исследования показали, что чаще всего варикоцеле возникнув с левой стороны, в дальнейшем выявляется и с правой.

Во многих случаях варикоцеле является причиной бесплодия мужчины, его яички находятся в окружении расширенных вен, температура в них значительно увеличивается и сперматогенная функция нарушается. Стоит отметить, что температура в яичках на несколько градусов ниже, чем температура тела мужчин, это можно даже ощутить на ощупь.

Несмотря на то, что в большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно, в медицинских справочниках отмечены первые проявления, по которым можно догадаться о возникновении проблемы.

Первое на что жалуются мужчины – тянущая боль в мошонке, по большей степени с левой стороны. Они могут то появляться, то исчезать, усиливаться при нагрузках на организм, но это на начальных стадиях заболевания, в дальнейшем боль может быть постоянной.

Кроме этих неприятных ощущений пациент может испытывать чувство тяжести, порой ему сложно даже сказать с какой из сторон болит сильнее. В данном случае возникает воспалительный процесс, который активируется иммунной системой самого организма.

Зачастую те мужчины, которые узнают о бесплодии, параллельно выясняют, что у них варикоцеле. Иногда невозможность зачать ребенка это единственный симптом, по которому можно выявить заболевание, такая форма называется субклинической, именно поэтому первое, что исключают врачи при бесплодии это наличие у мужчины варикоцеле.



Похожие новости:

Варикоцеле: послеоперационный период

Варикоцеле лечится исключительно посредством операционных методик. Для осуществления врачебного контроля за состоянием здоровья пациента в целях недопущения возникновения осложнений, последнему прихо...

Аденома молочной железы: причины, симптомы, лечение
Аденома молочной железы, по сути, является одной из форм такого заболевания, как мастопатия. Это новообразование отличается доброкачественным характером. Возникновению указанной патологии подвержены...

Всё о бронхите: причины, виды, симптомы заболевания, лечение
Бронхит возникает из-за нарушений в органах дыхания (воспаление и разрушение клеток, поражение бактериями). Заболевание может протекать с ремиссиями и обострениями. Недуг вызывает хриплость и одышку, ...

Герпес: симптомы, причины, лечение
Вирусы герпеса различают двух типов. Первый тип вируса в свою очередь проявляется высыпаниями именно в верхней половине тела, а вот вирус второго типа – в нижней. ...

Диабетический кетоацидоз: причины и симптомы
Диабетический кетоацидоз представляет собой тяжелое состояние человеческого организма, которая выражается острой нехваткой инсулина в крови, может вызывать осложнение как ишемическая болезнь и сказыва...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации