10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Такие привычные бумажные салфетки

03/04/2014
Многие из нас наверняка будут удивлены, если узнают, что у обычных бумажных салфеток существует достаточно продолжительная история. Люди привыкли использовать одноразовые салфетки в различных случаях и практически у каждого автомобилиста в бардачке, или почти у каждой женщины в сумочке обязательно найдутся бумажные салфетки.

История салфеток не позволяет точно сказать, когда же именно их начали использовать повсеместно, но достоверно известно, что еще древние римляне пользовались салфетками, правда изготовленными из асбеста. Очистка таких салфеток была весьма несложным занятием, их просто бросали в огонь. Но со временем, все там, же в Риме появились и салфетки из полотна, которые украшались вензелями и рисунками, иногда с использованием инициалов хозяина дома.

На территорию нашей страны первым салфетки привез из Европы Петр Первый, который, как известно, приветствовал достижения европейцев и старался распространить их и в России. Что касается салфеток бумажных, то они появились после Первой мировой, когда на военных складах осталось множество бумажных фильтров, и им нашлось простое и логичное применение. Предприимчивые бизнесмены, вовремя сориентировавшиеся в конъюнктуре рынка, наладили выпуск бумажных изделий хорошо впитывающих воду. Дело оказалось очень выгодным и принесло немалую прибыль. Большинство выпускавшихся тогда салфеток были белого цвета, без каких-либо изысков, но со временем для расширения ассортимента, начали выпускать и цветные салфетки, а с появлением красок безопасных для здоровья людей, количество выпускаемых цветных салфеток существенно возросло.

Поначалу в сервировке стола салфетки выполняли вспомогательную роль, их просто клали рядом с тарелками, или в специальный держатель. Но совсем скоро, салфетки начали складывать определенным образом, чтобы разнообразить сервировку стола. Сейчас, вовремя мытья посуды используются средства для посудомоечной машины, а раньше с этой ролью успешно справлялись обычные бумажные салфетки.

Хотя роль таких привычных для всех нас салфеток переоценить сложно, ведь их используют для разных целей, особенно учитывая мизерную стоимость. Приобрести их можно во многих местах, к примеру, на http://almin.ru/, где также можно найти более пяти тысяч наименований товаров, необходимых в повседневной жизни.

Компания ALMIN Provision Service существует и успешно работает уже более семнадцати лет и зарекомендовала себя надежным партнером для многих крупных организаций различных профилей. Это медицинские центры, фабрики, ночные клубы, общеобразовательные учреждения и другие предприятия. Сотрудничество с этой компанией будет способствовать сохранению ваших нервов и конечно денег.


Как изготавливают бумажные полотенца. Наука и образование



Похожие новости:

Бумажные салфетки

Бумажные салфетки относятся к средствам индивидуальной гигиены. Их назначение – поддержание чистоты рук и лица во время приема пищи, при нанесении и снятии макияжа, при различных бытовых работах. ...

Привычные продукты питания вызывают рак, сообщили ученые
Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов опубликовало шокирующий отчет. Эксперты провели исследование и обнаружили акриламид в картошке фри, кофе, печенье и в чипсах....

Бумажные больничные в России хотят отменить
Практику выдачи больничных листов на бумаге в России хотят отменить. Будет введена новая система, согласно которой лист нетрудоспособности будет закрываться без обязательного до сих пор посещения врач...

Бумажные пакеты по разумным ценам
Пакеты необходимы для того, чтобы можно было упаковать различные товары и не носить их в руках. Например, даже четыре аэрозольных баллончика очень неудобно нести в руках, но все они с легкостью умещаю...

Салфетки для декупажа купить в Москве на palitra-rukodeliya.ru
...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации