10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
13/04
29/02
03/06
12/03
02/01

Ликвидация ООО с юридическим центром NALOGOVIKOFF

03/04/2014
Юридический центр NALOGOVIKOFF оказывает предприятиям и организациям широкий спектр юридических и бухгалтерских услуг, связанных, в частности, с оптимизацией налогообложения и сопровождением налоговых проверок, представлением интересов в арбитражных судах, регистрацией и ликвидацией фирм различных форм собственности.

Одной из наиболее востребованных услуг компании является ликвидация ооо, данная организационно-правовая форма является наиболее распространенной в России, и как регистрация, так и ликвидация Обществ с ограниченной ответственностью происходит чаще всего. Причины, по которым принимается решение о ликвидации, различные – были решены задачи, для которых фирма создавалась, ООО не приносит прибыль, становится убыточным, фактически не осуществляет деятельность.

Официальная ликвидация ООО завершается внесением соответствующей записи в ЕГРЮЛ и выдачей Свидетельства, а путь к этому достаточно долгий. Ликвидация ООО может длиться полгода-год, требует подготовки пакета документов, более внушительного, чем необходим для регистрации, осуществления ряда шагов. Подготовить необходимые документы, ничего не пропустить, провести все необходимые процедуры в полном соответствии с требованиями закона поможет сопровождение юридического центра NALOGOVIKOFF. Первым шагом на пути ликвидации является принятие решения о ней. В случае добровольной ликвидации такое решение принимается учредителями или уполномоченными лицами. Про принятие решения о ликвидации в трехдневный срок уведомляется местный налоговый орган, который регистрирует начало процесса ликвидации и создает ликвидационную комиссию.

О начале ликвидации объявляется в СМИ, и на протяжении двух месяцев принимаются претензии потенциальных кредиторов. С учетом этих претензий проводится инвентаризация и составляется ликвидационный баланс, сначала промежуточный, а после удовлетворения всех претензий и уплаты всех долгов – окончательный, подлежащий утверждению учредителями ООО и налоговым органом. После составления и согласования ликвидационного баланса в Государственный архив передаются все документы, касающиеся деятельности ООО. На протяжении пяти дней с момента сдачи документов в ЕРГЮЛ вносится запись, подтверждающая ликвидацию ООО прекращение его деятельности, сопровождаемая выдачей свидетельства. Ликвидация фирм с долгами проводится через процедуру банкротства, NALOGOVIKOFF предоставляет и такие услуги.

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации