10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
06/11
18/07
22/06
08/04
25/12

Почему мерзнут ноги? Что делать?

31/03/2014
Зимнее время является опасным временем для развития сосудистых заболеваний, поскольку с этими заболеваниями зачастую сталкивается большое количество людей. Сейчас даже не нужно удивляться тому, что у людей абсолютно разного возраста могут мерзнуть ноги.

Иногда даже в жару пациент может чувствовать зябкость в стопах. Когда начинают наступать холода, то пальцы на ногах очень быстро замерзают. За этим важно следить, поскольку если человек не будет держать ноги в тепле, то вполне вероятно получить болезнь. Это не патология и не индивидуальная особенность организма. У вас мерзнут ноги? В этом случае нужно лечить такую болезнь. Самое главное помнить о том, что чем раньше вы начнете лечение, тем быстрее сможете вылечиться. Эксперты в данной области рассказывали о главных причинах замерзания ног. К ним относятся такие как: нарушение микроциркуляции, психические факторы, чрезмерные физические нагрузки и так далее.

Когда у человека нарушена микроциркуляция, то здесь могут страдать как мелкие кровеносные сосуды, так и капилляры. Можно немного углубиться в биологию и отметить то, что диаметр такого капилляра не может превышать 10-ти мкм. Стенка такого капилляра как правило, представляется всего лишь одним слоем так называемых эндотелиальных клеток. Все это может обеспечивать легкую диффузию органических веществ.

Есть немало неблагоприятных факторов, которые только лишь ухудшают микроциркуляцию. На общее состояние мелких сосудов может влиять неблагоприятная экология, а также общее нарушение принципов правильного питания. Сюда также относят гиподинамию. Вирусные инфекции несут не меньший вред. Никотин для сосудов также считается очень губительным.

Чтобы урегулировать все процессы жизнедеятельности нужно помнить про три жизненно важных уровня. К ним относятся: гуморальный, нервный, а также клеточный. Все эти системы должны работать слаженно. Именно они помогают человеку переносить сложные психические расстройства, а также стрессовые ситуации. Конечно ничто не вечно. У каждой системы есть предел, если исчерпываются запасы этих систем, то организм должен стараться снова восстановится. Здесь могут возникать спазмы периферических сосудов, а также разного рода патологические состояния. Для повышения микроциркуляции принимайте теплые ванные, занимайтесь спортом и ходите на лимфодренажный массаж.

А если же вам нужна будет пяточная шпора то мы подскажем где можно их заказать по низким ценам и с доставкой. Все шпоры качественные и избавят вас от боли в ступнях.


Почему Мерзнут Стопы Ног



Похожие новости:

Мерзнут руки, мерзнут ноги

Некоторые люди очень плохо переносят холод. Руки и ноги замерзают очень быстро. Что же сделать, чтобы уменьшить негативное влияние низкой температуры. ...

Вывих ноги. Симптомы, лечение, что делать при вывихе ноги
Осенне-зимний период характеризуется частым обращением людей в травматологические пункты. Скользкая мокрая плитка, подмёрзший асфальт и неразличимые под снегом ямы на тротуаре способствуют тому, что ч...

Что делать если кривые ноги - рекомендации ортопедов
Существуют такие отклонения от нормы в анатомическом строении и развитии тела человека, которые если и не несут угрозы для жизни или его функционирования, то приносят эстетически обусловленные проблем...

Почему немеют ноги
Неприятное ощущение, которое появляется в конечностях, в результате довольно длительного нахождения в весьма неудобной позе знакомо скорей всего всем. Это сильное онемение и весьма неприятное пока...

Почему потеют ноги?
От повышенной потливости ног страдают миллионы людей по всему миру. ...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации