10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
09/01
13/05
30/12
28/07
20/07

Терапевт, что лечит и настолько широка его специализация

30/03/2014
Взрослые люди частенько обращаются в поликлиники для прохождения медосмотра или получения больничного и обязательно во всех этих случаях они сталкиваются с таким врачом как терапевт. А некоторых пациенты после недомогания попадают в больницу именно в терапевтическое отделение. Но многие даже не знают терапевт, что лечит и настолько широка его специализация.

Терапевт, врач - широкого профиля

Терапевтом называется врач, который лечит заболевания внутренних органов. Но у таких заболеваний весьма обширное поле, и поэтому врач-терапевт должен обладать невероятно большим объемом медицинских знаний.

Конечно же терапевт не считается основной врачебной специальностью, так как существует множество других, немаловажных врачей, например хирурги, анестезиологи, педиатры, гинекологи, ЛОР-врачи. Но как бы там ни было, терапевт считается специалистом широкого профиля.

Он по долгу своей профессии должен обладать знаниями и в сфере гинекологии, и хирургии и многих других специализаций. А необходимо это ему, что бы правильно установить диагноз и направить человеку к врачу более узкой специализации. Ведь чаще всего люди обращаются именно к терапевту. А не обладая достаточными знаниями в области медицины, врач-терапевт просто не сможет выявить серьезные заболевания и направить человека на лечении к нужному ему врачу для скорейшего назначения лечения.

Терапевт - что лечит?

Но если люди задаются вопросом терапевт что лечит, то перечень этих заболеваний довольно таки широк. Врач-терапевт проводит терапию любых заболеваний внутренних органов, и лишь в тех случаях, когда заболевание выходит из под его контроля и его выраженность достигает значительной величины передает пациента другим врачам. Чаще всего пациенты при этом находятся в тяжелых состояниях, поэтому терапевт направляет их в зависимости от рода заболевания в кардиологическое отделение, неврологическое, пульмонологическое или иммунологическое.

Отправиться на госпитализацию в другое отделение пациент может также в том случае, если у него помимо основного заболевания выявлено еще несколько заболеваний другого характера, лечение которых должно осуществляются уже у совсем других врачей. Поэтому в таких случаях лечение пациента будет в плановом порядке.

Иногда скорая помощь привозит людей в приемное отделение, где их ошибочно могут направить в терапевтическое отделение. Врач в свою очередь должен провести осмотр новопоступившего пациента, собрать анамнез и определить есть ли терапевтическая патология или больного придется перевести в другое отделение.

Например, человек жалуется на боль в области печени, а при осмотре терапевт выявляет, что ему требуется операция по удалению желчного пузыря и следовательно перенаправляет его в хирургическое отделение.

Если в терапевтическое отделение попадает женщина, которая жалуется на боли именно гинекологического характера, терапевт, как правило, направит ее в гинекологическое отделение для установки правильного диагноза или его исключения.

Участковый терапевт, область его работы

После того как вы разобрались терапевт, что лечит в больницах, стоит узнать, а чем же занимается участковый терапевт. Даже работая в поликлиниках у врачей-терапевтов достаточно много работы, так как практически за один визит к пациенту домой врачу стоит правильно определить наличие некого заболевания или исключить его. Таким же образом он должен поступить, если к нему на прием приходит человек с жалобами на недомогание.

Сложность состоит в том, что на стационарных отделениях в терапевтическом отделение у врачей есть возможно наблюдать за пациентом и окончательный диагноз они могут установить по истечению трех суток, в том случае если пациент не находится в тяжелом состоянии. А в поликлинике прием у врача обычно длится от 10 до 20 минут, и за столь краткое время врач должен провести общий осмотр, узнать все жалобы и собрать анамнез. При этом он параллельно должен заполнить несколько документов.

Сложности работы врача терапевта

Специальность отягощается еще тем, что в течении дня к нему приходит очень много людей с самыми различными жалобами. Кроме таких приемов, после часов своего приема в поликлинике врач обязан отправиться по вызовам на дом, которые поступили в этот день.

Во всех больницах общего профиля существует терапевтическое отделение. Но врачи-терапевты обладают тут немного меньшей значимостью, так как в больнице помимо их него отделения существует еще множество более узких отделений. Но в каждой больнице именно терапевтическое отделение больше всего заполнено пациентами.

Обусловлено это в первую очередь тем, что сейчас очень распространен ряд хронических и острых заболеваний, лечением которых занимаются врачи-терапевты. Даже если на приемном отделении пациента направляют в другое отделение, другие врачи все равно приглашают терапевта для консультации, так как многие пациенты уже обладают хроническими заболеваниями.

Существуют также мануальные терапевты, которые занимаются лечением пациентов с заболеваниями опорно-двигательной системы, к которым относится сколиоз, остеохондроз, межпозвоночная грыжа, заболевания суставов. Эта специальность требует знаний вариабельной анатомии и является достаточно сложной.

А если вас интересует доставка воды то мы подскажем отличную службу, которая предлагает только качественную и очищенную воду по доступным ценам. Вода не оставляет осадок и накипь в чайнике, и содержит много минеральных веществ. Доставка воды осуществляется в день заказа.

Видео: Терапевты в село



Похожие новости:

Мануальный терапевт, что лечит этот доктор

Многие из нас неоднократно слышали о таком медицинском направлении, как мануальная терапия, но далеко не все знают, кто такой мануальный терапевт что лечит этот доктор, и когда к нему необходимо обращ...

Почему доставка цветов настолько популярна
Вряд ли найдется такая женщина, которая не любит цветы, но на самом деле, цветы это универсальный подарок не только для женщин и поэтому компании, предоставляющие услуги по доставке цветов всегда имею...

Врач-терапевт
При появлении первых признаков проблем со здоровьем важно сразу обратиться к помощи высококвалифицированных врачей. ...

Мануальный терапевт
Мануальная терапия – древний и эффективный метод лечения, который используется на протяжении веков разными народами. Сейчас, таких специалистов называют мануальными терапевтами, и они занимаются ...

Семейный врач-терапевт
Семейная медицина основана на квалифицированном и комплексном подходе врача специалиста. Брачные и семейные терапевты помогают пациентам, обучены и имеют лицензию на самостоятельную диагностику, или л...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации