10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
29/02
29/05
31/05
13/03
04/12

Получить медицинский полис: что, где, как

30/03/2014
Медицинский полис это документ государственной важности, наличие которого обеспечивает возможность получить бесплатную и грамотную помощь в любом государственном лечебном учреждении. Получить медицинский полис можно на работе или в определенных местах выдачи полюсов абсолютно бесплатно и срок оформления не превышает одного месяца.

Процедура получения медицинской помощи описана в программе обязательного медицинского страхования и наиболее важным пунктом в ней является то, что любой гражданин, предъявивший медицинский полис обязан получить врачебную помощь вне зависимости от территориального нахождения и его прописки.

Процедура использования медицинского страхового полюса

Получение полиса обязательного медицинского страхования- это обязательная процедура для всех граждан, которая позволяет пользоваться медицинскими услугами бесплатно в рамках социальной программы. Для получения врачебной помощи необходимо пройти в любую удобную для посещения поликлинику, и в регистратуре предъявив паспорт и полис пройти к необходимому врачу. Отказать в медицинской помощи вам не имеют права.

Процедура получения или замены медицинского страхового полюса

Получить медицинский полис можно по месту работы или самостоятельно в специальных органах, занимающихся выдачей медицинских полюсов. Для этого необходимо предоставить паспорт и заявление.

Замена медицинского полюса происходит по следующим причинам:
  • смена фамилии или места жительства;

  • порча документа;

  • потеря документа.


Произвести замену можно самостоятельно или подготовив доверенность на получение доверенному лицу, которое с оригиналами документов заявителя может подать заявление на замену полюса. Заявление на замену заполняется вручную самим заявителем. Бланки заявлений можно получить в страховых отделах занимающихся сменой полюсов.

Помимо перечисленных выше причин на замену полюса, на сегодняшний день актуальна еще одна – это смена старого образца медицинского полюса на новый образец. Эта процедура обязательна для всех владельцев страховых медицинских полюсов старого образца. Нужно поторопиться со сменой потому, что уже в 2014 году старые образцы перестанут иметь юридической силы и будет невозможно получить медицинскую помощь по ним.

На время замены органы страхования выдают временный документ, на основании которого заявитель может при необходимости получить высококвалифицированную помощь врачей. Временный документ выдается сроком на месяц, за который заявителю обязаны предоставить новый страховой полюс. О готовности нового медицинского полюса заявитель будет уведомлен сообщением на электронную почту или контактный номер.

Заменив медицинский страховой полюс получить помощь специалистов можно в полном объеме, как и раньше. Страховые органы предоставляют вместе с новым полюсом памятку о юридической силе и использовании медицинского страхового полюса.

Новый полюс медицинского страхования где получить вам подскажут в любом социальном органе или в поликлинике. Преимущества использования медицинского страхового полюса Медицинский страховой полюс направлен на улучшения системы здравоохранения и получение медицинской помощи в полном объеме для любого жителя, имеющего такой полюс.

На сегодняшний день необходимость замены старого медицинского полюса на новый, обусловлены изменениями в системе здравоохранения. Такие изменения направлены на улучшение процедуры предоставления медицинской помощи любому обратившемуся пациенту. Наличие такого документа дает право каждому гражданину получить высококвалифицированную медицинскую помощь, а также выбрать необходимого врача и медицинское учреждение.

А если вас интересует остекление балконов в Самаре то мы подскажем где можно заказать данную услугу.

Видео: О замене полисов ОМС



Похожие новости:

Где можно поменять медицинский полис и стоит ли менять

С введением новых полисов ОМС каждый в России должен быть в курсе того, где можно поменять медицинский полис. ...

Как оформить медицинский полис в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге есть множество центров выдачи полисов ОМС. Вам нужно лишь выбрать тот, который подходит вам. Сама процедура оформления недолгая, для получения желанного документа не нужно стоять в ...

Для трудовых мигрантов полис ДМС будет стоить 5200 рублей
Экспертный совет Центробанка по страхованию недавно рассмотрел проект полиса ДМС трудового мигранта. Предполагается, что его стоимость будет равна 5200 рублей, но при этом после оформления им нельзя б...

Полис ОМС теперь действует по все России, независимо от места регистрации
С 21 марта каждый россиянин может получить медицинскую помощь по полису ОМС где угодно, в любом регионе страны, вне зависимости от места регистрации. Новый закон «Об обязательном медицинском страхован...

Полис ОСАГО онлайн
Срок страхования жизни (вкратце: RLV) гарантирует родственникам в случае смерти финансовую поддержку. Это означает: если застрахованный умирает, бенефициары получают согласованную страховую сумму....

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации