10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
28/01
31/05
06/02
14/01
26/12

Лечение артроза суставов народным методом

30/03/2014
Довольно частая патология, встречающаяся у человека – это артрозы суставов, лечение которых занимает много времени и является комплексным. Хотя многих интересует тема - лечение артроза суставов народными методами.


Лечение артроза суставов нужно начинать как можно быстрее, после появления первых жалоб и симптомов, в противном случае, хрящевая ткань суставных поверхностей будет разрушаться, произойдут необратимые изменения, результатом которых станет полное обездвиживание сустава.

Это серьезная патология, приводящая к ограничению подвижности сустава, и приносящая человеку боль. Одной из основных причин, приводящих к развитию артроза, становятся возрастные изменения тканей суставов.

Причины артроза

Следующей причиной, приводящей к артрозу суставов, стоящей по частоте на втором месте, является травма. Травмы становятся причинами развития артрозов в молодом возрасте. Чрезмерные физические нагрузки, погрешности в питании, также приводят к развитию артрозов. Последствия воспалительных состояний сустава и тканей, окружающих его, сопутствующая патология, также имеют свое значение при формировании артрозов.

Лечение артроза суставов традиционными методами

После появления первых жалоб, необходимо провести обследование и начинать лечение. Комплексное обследование направлено в первую очередь на то, чтобы исключить все заболевания, которые могут сопровождаться подобными симптомами.

Основным проявлением артроза является боль. Болевой синдром возникает при движении в суставе, либо при определенном положении суставных поверхностей. При запущенных стадиях заболевания, боль интенсивнее и беспокоит сильнее. Локализация боли указывает на пораженный сустав. Иногда пациенты задают вопрос: какой врач лечит артроз? Лечением артрозов занимаются хирурги.

Традиционное лечение артроза подразумевает комплекс мер, направленных на ликвидацию патологического процесса. Назначается медикаментозная терапия, физиотерапевтические процедуры, а при далеко зашедших стадиях болезни, даже оперативное вмешательство.

При обострении, в первую очередь, необходимо обеспечить покой, ограничить движения и нагрузку на сустав. Для ликвидации боли и воспалительного процесса применяются нестероидные противовоспалительные препараты (НПВС). Часто применяют мази, содержащие эти препараты, такие как, индометациновая, мазь с содержанием диклофенака или кетонала. В полость сустава вводятся хондропротекторы, вещества, сохраняющие и восстанавливающие хрящевую ткань сустава.

Как лечить артроз суставов средствами народной медицины?

Народные методы широко применяются при лечении артрозов. При их использовании отмечается хороший результат.

Вот один из рецептов мази: к свиному жиру, в количестве 50 грамм, добавьте несколько граммов прополиса. Тщательно перемешайте смесь и втирайте в область пораженного сустава. Мазь лучше наносить после лечебных упражнений.

Также может быть полезен настой из коры крушины, применяемый внутрь. А если к настою добавить корни одуванчика, листья мяты и семена петрушки, то эффект будет в несколько раз сильнее. Вышеперечисленные ингредиенты заливаются кипятком и настаиваются. Настой принимается утром, перед приемом пищи, по две столовые ложки.

Крайней степенью патологического процесса становится развитие деформирующего остеоартроза. В данном случае поражается не только хрящевая, но и костная ткань. Не запускайте заболевание до такой степени, так как процесс становится необратимым и приводит к инвалидизации. В этом случае помочь сможет только оперативное лечение и протезирование сустава.

А если вас интересуют медицинские выставки и конференции то мы подскажем где они проходят и как не пропускать ни одной из них. На таких собраниях вы сможете познакомиться с интересными людьми.

Видео: Как лечить артроз суставов



Похожие новости:

Отит, лечение в домашних условиях, народным средством

Отит относится к достаточно распространенному заболеванию, которое в особенности может наблюдаться в детском возрасте. Данное заболевание может наблюдаться из-за блокирования жидкости в среднем ухе, к...

Причины артроза
Заболевания суставов наносят огромный ущерб организму, во множестве случаев приводя к ограничению подвижности отдельных частей тела и болезненным ощущениям в области поражения....

Лечение рубцов и следов от акне лазерным методом
Рубцы в области кожи – неприятные отпечатки ранних проблем, от которых так хочется избавиться. Однако на вопрос, как произвести это, врачи-косметологи зачастую разводят руками, а реже – применяют спос...

В Австралии с гиперактивностью школьников борются методом занятий стоя
В частности, в начальной школе Маунт Альберт (Мельбурн) вводят практику «Занимаемся стоя» — таким образом школьное начальство и педагоги собираются бороться с ожирением, ленью и гиперактивносьтю. Имен...

Гемофилию можно лечить методом генной терапии
Как стало известно, с помощью метода генной терапии удалось добиться положительных результатов в лечении одного из видов гемофилии. Такой успех был достигнут группой американских и британских исследов...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации