10/10
10/10
08/10
01/05
19/10
13/10
06/10
30/09
21/09
16/09
06/10
05/10
03/10
12/04
12/10
02/10
29/09
25/09
24/09
24/09
12/10
25/10
16/07
26/05
22/05

Как лечить жировой гепатоз с помощью диеты

30/03/2014
Как лечить жировой гепатоз и можно ли применять средства народной медицины? Жировая инфильтрация – заболевание печени, вызванное регулярным приёмом большого количества алкогольных напитков, продуктов с высоким содержанием токсинов и вредных веществ, или при наличии отравления ядами.


В результате повреждение клеток печени, в них начинает скапливать жир, что приводит к увеличению печени в размерах, появляется тяжесть в животе и болевые ощущения.

Лечебная диета. Запрещенные продукты

Как лечить жировой гепатоз на ранних стадиях заболевания?

При своевременном постановлении диагноза на ранних этапах болезни, можно использовать лечебную диету, которую назначает только лечащий врач. Лечебная диета поможет восстановить работу печени и снизить болевые ощущения.

Любое самолечение может быть опасным для здоровья человека!


А если вас заинтересует интернет магазин текстиля екатеринбург то мы подскажем где стоит совершать заказ, чтобы сэкономить деньги и получить бесплатную доставку. Текстилем вы будете довольны, по этому мы гарантируем качествао.

Лечебная диета при гепатозе исключает:
  • жареную пищу,

  • пищу, с большим содержанием холестерина,

  • продукты, содержащие пурин,

  • прием «жгучих», сильно перченных и приправленных продуктов.


При назначении лечебной диеты врач рассчитывает количество продуктов, которые могут обеспечить необходимую суточную норму белка, жира и углеводов, для организма человека.

Как лечить жировой гепатоз с помощью лечебной диеты?

Категорически запрещено употреблять:

1. Алкоголь.
2. Сало.
3. Мозги.
4. Печень.
5. Жирные сорта мяса.
6. Лук.
7. Шпинат.
8. Щавель.
9. Различные пряности и приправы.
10. Грибы.
11. Бобовые.

Лечение жирового гепатоза с помощью диеты категорически исключает употребление выпечки и сдобы. Стоит очень аккуратно относиться и к употреблению рыбы. Можно есть только не жирные сорта рыбы, в которой не должно содержаться никаких вредных веществ.

Жировой гепатоз лечение которого проводится на основе лечебной диеты, исключает:
  • копченные продукты,

  • мороженное,

  • шоколад,

  • уксус,

  • консервы,

  • крем,

  • газированные напитки.


Лечебная диета. Что можно употреблять

При лечении жирового гепатоза ежедневный рацион питания необходимо насытить полезными овощами и фруктами, которые позволяют смягчить симптоматику заболевания и снизить уровень жировых отложений печени. Прием овощей и фруктов, в состав которых входят растительные клетки, стимулирует выработку желчи, выведение холестерина, помогают наполнить кишечник, и улучшают процессы пищеварения.

Лечащий врач подбирает продукты, которые способствуют быстрой регенерации клеток печени, и восстановление желчного пути. Вся пища лечебной диеты должна готовиться на пару, или употребляться в перетертом виде, чтобы не повредить грубыми кусками пищеварительный тракт. Все супы должны готовиться на основе отваров овощей и фруктов, а также с добавлением молока.

Мясо птицы и рыба употребляются только вареными.

При лечебной диете рекомендуется употреблять:

  • молоко,

  • кефир,

  • простокваша,

  • творог, суточная норма которого должна составлять не менее 200 грамм,

  • яйца, сваренные всмятку.


При жировом гепатозе разрешен прием рисовой и овсяной каш, но крупы также рекомендуется протирать перед их готовкой.

Во время диеты можно употреблять в пищу сырые некислые фрукты, но все-таки лучше их отваривать или запекать. При гепатозе необходимо есть в большом количестве морковку и свеклу.

Тыква при гепатозе

При лечении жирового гепатоза можно употреблять в пищу тыквенный сироп. При готовке тыквы срезается ее верхняя часть, тщательно вычищается внутренность от всех семян, и заливается мед. Полученный тыквенный сосуд накрывается ее верхушкой и оставляется настояться при комнатной температуре на две недели.

Полученный сироп выливается в стеклянную банку, и храниться в холодильнике. Употреблять сироп с тыквы и меда необходимо три раза в день по столовой ложке.

Морковный сок при жировом гепатозе

Прием сока моркови при жировом гепатозе благотворно влияет на функции печени и снижает болевые ощущения. Для приготовления сока необходимо отжать в соковыжималке перетертую морковь. Полученный сок смешивается с подогретым молоком в равных пропорциях. Принимается морковный сок очень мелкими глотками, утром за полчаса до приема пищи.

Любое лечение при жировом гепатозе, а также составление рациона питания для лечебной диеты должно проходить только лечащим врачом после точного диагноза заболевания. Только при строгом соблюдении лечебной диеты можно добиться положительных прогнозов на выздоровление человека.

Видео: Что такое гепатоз печени



Похожие новости:

Жировой гепатоз печени

Печень в организме человека выполняет роль своеобразного фильтра, который практически все удары примет на себя. И поэтому вполне допустимым является тот факт, что у людей возникают разные болезни пече...

Худеем с помощью яичной диеты
Похудение с помощью яиц имеет свои особенности. Следует поговорить о некоторых из них....

Глухоту можно лечить с помощью стволовых клеток
По словам ученых, их удалось провести первое успешное лечение глухоты у детей. Данный метод примечателен тем, что в нем использовались стволовые клетки. Как стало известно, над этим видом лечения труд...

С помощью бактерий можно лечить раковые образования
Раковые заболевания можно будет лечить с помощью бактерий, которые были обнаружены в почве. В результате исследования данных микроорганизмов ученые установили, что эти бактерии обладают рядом полезных...

Ученые доказали, что с помощью эмбриональных клеток можно лечить парализованных людей
Девятнадцатилетняя девушка с частичным параличом, который был вызван спинномозговой опухолью, вернула себе свободу передвижения, и все за счет терапии с применением человеческих эмбриональных стволовы...

Поиск лекарств по аптекам Новосибирска

Сервис поиска лекарств по аптекам Новосибирска.
Возможность узнать наличие и стоимость,
сравнить цены и предложения аптек.










Истории пользователей
Консультации